Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 434
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
23.08.2009 в 22:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос: Отменен или нет закон "О госпошлине"?

Вопрос к адвокату Ильиной Елене Вадимовне!

Уважаемая Елена Вадимовна! Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос: Отменен или нет закон "О госпошлине"? Если отменен, то почему на сайтах различных юристов он указан, как действующий. И согласно какому-же закону оплачивать пошлину при разводе (с разделом имущества).

С Уважением, Татьяна.

номер вопроса №842033
прочитан 48 раз
Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос: Отменен или нет закон "О госпошлине"? Теги: Другие законодательные акты российской федерации, Налоговый кодекс российской федерации, Исковое заявление имущественного характера, Акты российской федерации, Налоговый кодекс российской, Подача искового заявления, Сумма стоимости имущества,

1 ответ на вопрос по теме "Пошлина при разводе"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна! Закон РФ от 09.12.1991 N 2005-1(ред. от 22.08.1995) "О государственной пошлине" действовал до 1 января 2005г. Федеральным законом от 02.11.2004 N 127-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"(принят ГД ФС РФ 20.10.2004) внесены изменения в НК РФ и теперь вопросы госпошлины регулируются НК РФ. При разводе оплачивается госпошлина в сумме 200руб.+ госпошлина по разделу имущества, размер которой зависит от суммы стоимости имущества, на которое Вы претендуете. Согласно ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы