Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы мне нужно подать (письмо, заявление, докладная)

Ирина, г. Биробиджан
Ирина Россия, г. Биробиджан
24.08.2009 в 05:02

Пару дней назад будучи на работе я пообедала в ведомственной столовой. Я обедала вместе с сотрудницей нашего управления и поэтому не сразу заметила, что котлета, которую я взяла, была непрожарена (внутри абсолютно сырой красный фарш). Естественно, что дальше я есть не стала. Вечером того же дня мне стало плохо. Меня положили в инфекционную больницу с диагнозом "острая кишечная инфекция". Я пролежала несколько дней под капельницей и сейчас до сих пор сижу на больничном.

Я хочу узнать, что мне делать при выходе на работу, т.е. я просто так этот случай пропустить не могу. Работники столовой должны нести ответственность. У меня есть свидетель того, что продукт был испорчен и куплен в столовой. В больнице мне дадут выписку с диагнозом. Какие документы мне нужно подать (письмо, заявление, докладная) и кому (мой непосредственный начальник или начальник хозяйственного управления, к которому относится столовая)?

vip  номер вопроса №842091
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Казахстан, г. Лисаковск
    24.08.2009 07:29
    отзывов: 35 Личная консультация

    Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением по вопросу возмещения материального и морального вреда к руководству организации осуществляющей питание на предприятии, при этом Вы должны доказать что отравление произошло в данной столовой именно описываемой котлетой, доказывать следует медицинскими документами факт отравления, а тот факт где отравились свидетельскими показаниями и представить стоиморсть лекарств и медуслуг для взыскания с виновной стороны. Хотя нужно было действовать сразу изъять эту котлету и представить в санэпидем станцию на анализ или хотябы из этой партии с участие понятых, либо свидетелей

    Оставить отзыв об ответе?
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    24.08.2009 07:36
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Ирина, по Закону "О защите прав потребителей" Вы можете требовать возврата денег, возмещения убытков и компенсации морального вреда за некачественную услугу. Претензию направить следует руководству столовой с приложением документов (выписка с диагнозом и т.п.)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 08:11
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Все это действительно так, но для начала необходимо подготовить доказательственную базу. Необходимо, чтобы в медицинских докуентах прослеживалась причинно-следственная связь обеда в столовой и помещением Вас в инфекционное отделение. Высяните, может быть кто еще готов дать свидетельские показания, возможно кто-то еще пострадал от некачественно пищи.

    После этого составляйте исковое заявление о возмещении материального ущерба (потеря в заработной плате в связи с больничным) и компенсации морального вреда за причненные ам физические и нравственные страдаия, и обращайтесь в суд.

    Возможно прибегнуть к помощи адвоката. Расходы на представителя будут взысканы с проигравшей стороны.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 09:22
    отзывов: 72 Личная консультация

    Для того, чтобы рабтники столовой понесли ответственность надо писать жалобу в Роспотребнадзор (бывшая СЭС), желательно к жалобе приложить копию чека.

    В жалобе поюродно распешите как обстояло дело, напишите, что данные обстоятельства

    подтверждаются медицинскими документами - приложите копии медицинских документов

    к жалобе.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я в декрете до 1,5 лет. Через пару месяцев буду получать на работе 50 руб. Зарплата мужа 6500 руб. Сын получает в колледже
читать ответы (1)
Пару дней назад фильтр воды на кухне потёк в течении ночи, с линолеума утром убрали воду, соседи только сегодня через день
читать ответы (1)
Я живу в 2-х комнатной квартире вместе с мужем, дочерью несовершеннолетней и свекровью. Квартира не приватизирована, все
читать ответы (1)
Пару дней назад я похоронила отца, я работаю официально положены ли мне выплаты на погребение отца с места моей работы?
читать ответы (1)
Я попала в ДТП произошло столкновение с мопедом.. Я виновата не заметила выезжающего с поворота мопедиста. По состоянию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение