Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я выехать из РФ без прописки во внутреннем паспорте, предъявив только загранпаспорт?

Ирина, г. Казань
Ирина Россия, г. Казань
24.08.2009 в 11:07

Могу ли я выехать из РФ без прописки во внутреннем паспорте, предъявив только загранпаспорт? Нужна ли прописка при выезде из РФ. Я замужем за гражданина США, имею гринкарту и свидетельство о браке с гражданином США. В загранпаспорте написано "Для проживания за границей "и "С регистрационного учёта по месту жительства не снят". Спасибо.

номер вопроса №842137
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2009 20:58
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Внутренний паспорт на границе не нужен.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить паспорт РФ без прописки, Я в Севастополе уже 4 года, есть решение суда что все эти годы я жыла здесь.
читать ответы (1)
У меня украли загранпаспорт. Выезд по путевке запланирован на ближайшие дни. Могу ли я выехать из РФ по временному документу
читать ответы (1)
Могу ли я выехать в РФ с Украины законно? Я военнообязанный гражданин Украины и без загранпаспорта. Есть ли на таможне
читать ответы (1)
У меня крымская прописка, могу ли я выехать из РФ по внутреннему паспорту и въехать в Украину по внутреннему паспорту
читать ответы (1)
Я гражданин Украины могу ли я выехать из Украины в Россию только по внутреннем украинскому паспорту, без приглашений и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение