Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 422
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Роман, г. Москва
Роман
24.08.2009 в 10:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Так же, сколько может стоить услуга адвоката для предоставления прав дочери в судах всех инстанций?

Пожалуйста. Есть 2 х комнатная муниципальная квартира в Москве. В квартире прописаны женщина 65 лет, ее дочь 27 лет и малолетний ребенок 10 лет. Дочь хочет подать иск в суд, с целью определить порядок пользования жилым помещением в связи с тем, что её мать постоянно конфликтует с ней, не дает проживать в большой комнате и морально давит на то, что у дочери в этой квартире нечего нет, и она не имеет в ней никаких прав.

Так же, сколько может стоить услуга адвоката для предоставления прав дочери в судах всех инстанций?

vip  номер вопроса №842149
прочитан 108 раз
Так же, сколько может стоить услуга адвоката для предоставления прав дочери в судах всех инстанций? Теги: Порядок пользования жилыми помещениями, Права нанимателя жилого помещения, Изменение договора социального найма, Порядок пользования муниципальной квартирой, Пользование жилым помещением, Подать иск в суд, Наниматель жилого помещения,

4 ответa на вопрос по теме "Малолетний ребенок"

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 843 | ответов: 43 433

    Уважаемый, Роман! Подать такой иск можно, но не нужно. Так как он не будет основан на Законе. Определить порядок пользования муниципальной квартирой НЕЛЬЗЯ. У нанимателей НЕТ такого права. Такое право есть только у собственников жилого помещения.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418

    В Жилищном кодексе Российской Федерации не возобновлено ранее действующее право нанимателя жилого помещения или совершеннолетнего члена его семьи требовать в судебном порядке изменения договора найма, поэтому правила об определении порядка пользования жилыми помещения собственниками, будут применяться и к нанимателям жилых помещений, хотя несколько ограниченно. Споры по порядку пользования жилым помещением, возникающим между нанимателем и членами его семьи или бывшими членами его семьи, должен разрешать суд. Определение порядка пользования жилым помещением, занимаемым гражданами по договору социального найма, не влечет изменений договора социального найма или лишение нанимателя прав на часть жилых помещений.

    Применительно к нанимателям, в суде по искам об определении порядка пользования жилым помещением, будут решаться вопросы, связанные с расположением мебели, спальных мест, с установкой в случае прекращения семейных отношений второго холодильника и т.п., с пользованием комнатами. Суд, также, может определить порядок пользования комнатами с учетом заслуживающих внимания обстоятельств.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 056 | ответов: 19 967

    Мои коллеги абсолютно правы. Вашей знакомой придется либо смириться с существующим положением вещей, либо разменять квартиру. В случае отсутствия согласия ее матери принудительный обмен можно осуществить в судебном порядке.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 398 | ответов: 118 945

    Право проживания у дочери есть, она может просто не обращать внимания на то, что говорит мать. Можно конечно подать в суд, допустим чтобы мать не чинила препятствий к проживанию, но ВО ВСЕЙ квартире, в том числе в обеих комнатах. А насчёт определения порядка пользования - не получится...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы