Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я знаю что он работает, и зарабатывает прилично.

Уважаемые юристы подскажите как быть!

Бывший муж уехал после развода в г.Санкт-Петербург. Платит алименты на дочь по 25%, но только с военной пенсии, а это 1500 рублей. Я знаю что он работает, и зарабатывает прилично. Куда обратиться, чтобы алименты взыскивались со всех видов доходов. В службе судебных приставов мне ответили, что дело закрыто и передано в военкомат. Как быть? Спасибо.

Якушева Ольга, г. Вилючинск
Якушева Ольга Россия, г. Вилючинск
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2009 в 11:43
номер вопроса №842159
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга.

    А вы обратитесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов и взыскании их В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ,

    Оно будет основано на ст. 83 СК РФ.

    Согласно пункту 1 этой статьи - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Просите суд взыскать алименты в размере прожиточного минимума.

    Если отец ребенка после назначения алиментов в твердой денежной сумме будет уклоняться от их выплаты, судебным приставом-исполнителем будет обращено взыскание на его имущество. К тому же за злостное уклонения родителем от содержания ребенка предусмотрена уголовная ответственность статьей 157 УК РФ в виде обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    24.08.2009 17:07
    Якушева Ольга Россия, г. Вилючинск
    25.08.2009 в 09:35
    Владимир Андреевич большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 4 года меня удочерили. С родным отцом мы не виделись ни разу, но я знаю что он жив и здоров, у него ещё трое детей. Могу ли я на что то расчитывать с его стороны?
читать ответы (1)
Я нашел телефон не зная, что он ворованный и продал его! говорят, что я его украл! Что делать?
читать ответы (1)
Муж не платит алименты уже 6-сть лет, я знаю что он работает но не официально. У нас поселок маленький, когда я прихожу к приставам они как будто над
читать ответы (1)
Я живу и работаю по контракту в Южной Корее, здесь же и плачу налоги. Я знаю, что между Россией и Южной Кореей было заключено соглашение о том, что
читать ответы (1)
Я хотела бы подать на алименты, но я не знаю где он работает и вообще работает ли он где-нибудь? Опять же, мы не были зарегистрированы в браке, отцовство он свое признает, но деньгами не помогает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение