Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может что-то переменится при рассмотрении на комиссии?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
24.08.2009 в 10:54

У меня такой вопрос: я прописана с сыном 17.9 лет по общежитию на койко-место дом сносят, мне с сыном предложили двухкомнатную квартиру общ. Площадью 50 кв.м жилой 30, смотровой ордер я подписала согласием и должна доплатить 3700 руб. Вопрос такой: могут ли мне отказать в данной жилплощади и предложить однокомнатную квартиру потому что мой сын несовершеннолетний. Инспектор сказала что будет комиссия и тогда уже решат, давать мне эту двушку или нет. Может что-то переменится при рассмотрении на комиссии? Спасибо.

vip  номер вопроса №842163
прочитан 35 раз
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    24.08.2009 11:57
    отзывов: 9

    Уважаемая Людмила, поскольку Вы с сыном разнополые, то Вам обязаны выдать двушку

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2009 13:32
    отзывов: 140 Личная консультация

    Здравствуйте Людмила!

    То,что Ваш сын несовершеннолетний,в данной ситуации не имеет никакого значения.

    Соласно п.1 статьи 58 Жилищного кодекса РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

    Таким образом,при отсутствии письменного согласия с Вашей стороны, заселить в однокомнатную квартиру Вас с сыном не имеют право.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я и мой сын (15 лет), прописаны в общежитии (19 м 2) жилье муниципальное (можно приатизировать), я
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я жила в гражданском браке 6 лет, естественно кредиты я брала, строили дом покупали имущество, но на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я прописана с матерью в квартире ЖСК. Пай полностью погашен матерью. Имею ли я долю в этой квартире
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я прописана в кунцево, но фактически проживаю по другому адресу (так же в москве). кв плату на меня
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я прописана в 2-х комнатной квартире без права на жилую площадь (вместе со мной прописаны свекор,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение