Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы с мужем собрались разводиться, у нас есть обий ребенок девочка, ей шесть лет.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
24.08.2009 в 11:55

Я хотела бы проконсультироваться по поводу развода. Мы с мужем собрались разводиться, у нас есть обий ребенок девочка, ей шесть лет. Какие нужно подать документы и куда, и еще, при разводе я могу поменять фамилию ребенку на свою. Спасибо.

номер вопроса №842166
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    24.08.2009 12:00
    отзывов: 9

    Уважаемая Оксана, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то иск о разводе Вам необходимо подать мировому судье судебного участка по месту либо Вашей регистрации, либо по месту регистрации супруга. К исковому заявлению Вам необходимо приложить ксерокопия иска, квитанцию об оплате госпошлины, св-во о регистрации брака, св-во о рождении ребенка, Выписку из домовой книги, Финансово-лицевой счет, либо Единый жилищный документ.

    Смена фамилии ребенка происходит с согласия органов опеки и попечительства учитывая мнение второго родителя в органах ЗАГС.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Москва
    24.08.2009 в 11:55
    Спасибо Вам огромное за ответ.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.08.2009 12:19
    отзывов: 22 526 Личная консультация

    Ну если споров по самому разводу, по ребёнку, где он будет проживать, как с ним будет общаться второй родитель, по имуществу совместно нажитому - нет, тогда это более менее просто решается, надо подать исковое заявление мировому судье, оплатить госпошлину.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем хотим развестись, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Оба на развод согласны, претензий друг к другу нет,
читать ответы (1)
Хотелось бы проконсультироваться по поводу развода. У нас с мужем есть общий ребенок, ему 3 года... как можно быстро
читать ответы (1)
Я хотела бы проконсультироваться по поводу материальных выплат... Я сирота, ребенок оставшийся без опеки и попечительства
читать ответы (1)
Хотелось бы проконсультироваться по поводу ареста на машину. Дело в том что Есть машина но она арестована обращались к
читать ответы (1)
Хотела бы проконсультироваться по поводу закона о банкротстве физических лиц. У нас сложилась такая ситуация, что моя тетя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение