|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Екатеринбург
Оксана
24.08.2009 в 12:28
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 6

Подготовительные в школу - Оксана, г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Мой ребенок ходил в подготовительную школу (стартовую) целый год перед первым классом, занятия были с 17-00 до 19-15. Обучение было платным, каждый месяц я за него платила. Сейчас хочу вернуть часть подоходного налога с суммы потраченной за обучение ребенка. Собрала все квитанции, копии лицензии и свидетельства о гос. аккредитации школы, подала налоговую декларацию. Однако мне подоходный налог не вернули, мотивирую тем, что должна быть еще справка из школы, о том, что ребенок учился в дневное время, только тогда сделают возврат. В НК речь идет об очной форме обучения, ребенок у меня обучался тоже очно, только в вечернее время. Правомерен ли отказ, если да, то на основании чего налоговая требует такую справку? Спасибо.

номер вопроса №842183
прочитан 11 раз
Теги: Очная форма обучения, Правомерен ли отказ, Первый класс,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Оксана. Налоговая требует справку на основании п. 2 ст. 219 Налогового кодекса. Хотя я считаю, что они не правы, ведь как я понял вы доказали что ребенок обучялся по очной форме обучения. Напишите письмо в адрес начальника налоговой, как получите ответное письмо с отказом смело в суд. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы