Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принятие наследства по закону

Галина, г. Голицыно
Галина Россия, г. Голицыно
24.08.2009 в 12:43

Отец написал завещание на квартиру на 3 человек, меня и 2 сестер, одна сестра умерла, у неё остался взрослый сын. Как теперь распределятся доли по завещанию,

имеет ли её сын права на её долю или нет. А также если нет распредилится ли доля на оставшихся лиц по завещанию автоматически или при вступлении в наследство надо будет писать два заявления--на принятие наследства по закону и по завещанию.

Спасибо.

номер вопроса №842193
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красный Сулин
    24.08.2009 13:52
    отзывов: 12 Личная консультация

    уважаемый андрей

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец написал завещание на три дома все на меня, свою дочь, видимо уверенный во мне, но мама очень сильно переживает, что
читать ответы (1)
Купил авто со всеми документами и номерами по дкп. на учет на себя не ставил. Через год у меня на посту сняли номера и
читать ответы (1)
Отец составил завещание на квартиру в равных долях жене и мне-дочери. Жена забрала оригинал завещания и документ на право
читать ответы (1)
У меня осталось завещание на квартиру от мамы на меня и двоюродную сестру в равных долях? Могу ли я выкупить ее долю
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: отец написал завещание на квартиру (1/2 доли на меня и 1/2 доли на мою родную сестру), отец очень
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение