Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право просить суд признать договор купли-продажи незаключённым?

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
24.08.2009 в 12:59

1. У нас спор о праве на наследство в суде. Брат хочет отказаться от прав на наследство. В установленный законом, 6 месячный срок он принял наследственное имущество подачей заявления в нотариальную контору. Прошло 2 года со дня смерти наследодателя. Т. е, он пропустил срок отказа от наследства. Наследников трое, выдвинуты мной и женой отца иски о признании права собственности на дом и земельный участок. На мой встречный иск он написал судье "отказ от всего". Считаю, отказ его неправомерным. Так ли это? Спасибо.

2. Договор купли-продажи жилого дома от 1987 года. Отец-житель Москвы, дом куплен в деревне. Зарегистрирован в исполкоме сельского совета. Там и хранился, т. евторого экземпляра на руки не боал. Указана цена продаваемого дома, в три раза больше фактически уплаченной. Имею ли я право просить суд признать договор купли-продажи незаключённым? Надеюсь отстоять свои права в суде по фактически исполненному договору, как участник совместной покупки. Спасибо.

номер вопроса №842207
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2009 13:09
    отзывов: 9 501 Личная консультация

    Уважаемая, Анастасия! Из Вашего вопроса ничего непонятно. То Вы спорите о наследстве. То брат пытается отказаться от наследства через два года после его принятия, то появляется какой-то договор купли-продажи, какого-то дома. То цена дома меньше, чем указано в договоре. Долее появляется информация о том, что дом чья-то совместная собственность, и.т.д.

    Пока понять ничего, извините, невозможно.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Москва
    24.08.2009 в 12:59
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.08.2009 04:08
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Москва
    24.08.2009 в 12:59
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 г. два наследника получили свид-во о праве на наследство в равных долях по закону, скрыв треьего наследника. В 2008
читать ответы (1)
У меня свидетельство о праве на наследство по завещанию на часть дома выдано в 1987 году. Больше никаких документов нет.
читать ответы (1)
Готовим документы о праве на наследство. С братом договорились что он все оформляет на себя. Я и отец отказались. Сейчас
читать ответы (1)
В Крыму еще в 2012 г. было открыто наследственное дело, свидетельство о праве на наследство в установленный срок выдано
читать ответы (1)
В 1996 году получили у нотариуса cвидетельство о праве на наследство, в 2011 году решили его зарегистрировать в регпалате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение