Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы подавать на алименты в суд

Наталья, г. Щелково
Наталья Россия, г. Щелково
24.08.2009 в 13:01

Я слышала, что можно не подавать в суд на алименты, а у нотариуса офомить какой-то документ, можно ли так сделать? Ему переводят зарплату на карточку сбербанка и можно ли алименты переводить сразу на мою сберкнижку минуя его. Спасибо.

номер вопроса №842208
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    24.08.2009 13:30
    отзывов: 164 Личная консультация

    У нотариуса вы можете оформить соглашение об уплате алиментов, в этом случае в суд обращаться не нужно. В нем вы можете определить, каким образом будут уплачиваться алименты.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2009 14:00
    отзывов: 417 Личная консультация

    В соответствии со ст.80 СК РФ родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей.

    Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получать при взыскании алиментов в судебном порядке (ст.103 СК РФ).

    Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа (ст.100 СК РФ).

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы в разводе, жена не подавала в суд на алименты. Я периодически передаю бывшей жене деньги не содержание ребенка без
читать ответы (1)
Я слышала, что банк должен подать в суд на кредитозаёмщика в течении трёх месяцев со дня не уплаты платежа, в противном
читать ответы (1)
Я слышала, что можно оплату госпошлины в суд переложить на ответчика или написать заявление об отсрочке. Оплаты госпошлины
читать ответы (1)
4 года назад (когда ещё Крым был Украиной) подавала в суд на алименты на бывшего мужа, который на тот момент уже 6 лет
читать ответы (1)
Подавала в суд на алименты и отцовство, но в суд не явилась, так как договорились с отцом. С суда пришла бумага с таким
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение