Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Построить дом на садовом участке

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
24.08.2009 в 14:08

При разводе подлежит ли разделу имущество появившееся после назначения алиментов на детей. Если подлежит, то как, например, построить дом на садовом участке, что бы потом не делить ни дом ни участок. (Участок достался от свекрови тоже после назначения алементов по заявлению на передачу, предоставленному в правление садоводствав). Спасибо.

номер вопроса №842252
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2009 14:55
    отзывов: 417 Личная консультация

    Разделу подлежит ОБЩЕЕ имущество супругов. При разделе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Суд МОЖЕТ в соответствии со ст.38 СК РФ признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их РАЗДЕЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    Если дом построен в период совместного проживания, то его поделят поровну. Если дом еще не строится, то расторгните сначала брак, а уже потом начинайте строиться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите при разводе подлежат ли разделу имущества дивиденды по подаренным акциям?
читать ответы (1)
При разводе, подлежит ли разделу жилплощадь, на которую оформлена дарственная.
читать ответы (1)
Я с женой в разводе раздела имущества не было, плачу алименты на детей. Она с детьми живет в нашей квартире собственником
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевой счет если против остальные члены семьи, если да то как?
читать ответы (1)
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное после подачи заявления о расторжении брака. Брак пока не расторгнут.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение