Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спасибо за ваш ответ.

Антонина, г. Уфа
Антонина Россия, г. Уфа
24.08.2009 в 14:09

Яковлев Евгений Алексеевич.

Спасибо за ваш ответ. Я вас правильно поняла если сейчас я документально оформлю право привитизации на землю под домом, то через месяц или два я смогу оформить также свою часть придомовой территории в 8-ми квартирном жилом доме?

номер вопроса №842253
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    25.08.2009 20:10
    отзывов: 940 Личная консультация

    Да

    Земля под домом будет общей долевой (по 1/8) автоматически в силу закона.

    (регистрируется вместе с правом на квартиру а не отдельно).

    То есть у вас будет доля в праве на общий участок по домом если точнее не 1/8 а в зависимости от площади квартиры.

    Выделить в отдельный участок вы сможете в отдельный участок только если согласуете с соседями по дому и если позволят условия и законодательство

    Можете заключить соглашение на использование части участка

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за Ваши ответы на мои вопросы (43371) и Ваше терпение. Разрешите помучить Вас еще глупыми вопросами, касаемыми
читать ответы (1)
Вопрос для Калашниковой Екатерины Евгеньевны! Большое спасибо за ваш ответ на вопрос №116123, но если вас не затруднит,
читать ответы (1)
Спасибо за ваш ответ, если сможите ответе на этот, а какие доки именно нужны для прописки ребёнка на место жити-во отца?
читать ответы (1)
Спасибо за быстрый ответ, если я правильно понял, получать 13% от уплаченных процентов по ипотечному кредиту я буду в
читать ответы (1)
Очень жду вашего ответа! За ранее благодарю! Мне предложили купить 2 смежных участка на земле под садоводство по 6 сот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение