Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Место призыва

Алексей, г. Сальск
Алексей Россия, г. Сальск
24.08.2009 в 14:42

Моему брату сегодня, 24 августа, прислали расписку о призыве. Но он учится и работает в другом городе (240 км). Подскажите: имеют ли право призывать раньше сентября и положена ли отсрочка, если он не сможет прибыть к месту призыва вовремя (немаленькое расстояние)?

номер вопроса №842275
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    24.08.2009 16:45
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Алексей.

    1. Чтобы правильно ответить на ваш вопрос "положена ли отсрочка" мне важно знать в каком учебном заведении (ВУЗе или среднем профессиональном-колледже) ОЧНО учится ваш брат?

    Сколько ему лет сейчас и что он закончил перед поступлением в учебное заведение, в котором учится в настоящее время?

    2. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, раньше сентября в ряды ВС РФ не призывают. Видимо это повестка на медицинскую комиссию для определения его годности к службе в ВС РФ.

    3. Если есть необходимость уточнить вопрос, можно прямо на мой п/я.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь, 16 лет учится и проживает в другом городе, живет вместе с бабушкой. Какую доверенность можно сделать бабушке на
читать ответы (1)
Наложен арест на квартиру, сейчас живу и работаю в другом городе, снимаю квартиру. Могу ли я ее продать или обменять,
читать ответы (1)
Молодой человек не проживает с родителями а живёт учиться и работает в другом городе.. в школе попросили справку о составе
читать ответы (1)
Мой друг брал денежный кредит на сумму 300 т. р,я шол поручителем, он взял и уехал в другой город, перестал плотит, писал
читать ответы (1)
В разводе. Не получаю алименты уже 2 года. Бывший муж проживал и работал в другом городе. Сообщила об этом приставам по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение