Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники после смерти

Зиновий, г. Винница
Зиновий Украина, г. Винница
24.08.2009 в 14:56

В течении 6 месяцев после смерти завещателя зарегистрировался как наследник в нотариальной конторе и был внесен в реестр, После 6 месяцев имею право на переоформление на свое имя движимого и недвижимого имущества, но обстоятельства складываются таким образом,

что я этого делать не буду. Сколько времени я могу не регистрировать имущество умершего на себя, и какие негативные последствия при этом возможны?

номер вопроса №842285
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    24.08.2009 16:04
    отзывов: 194

    Зиновий.

    На ваше усмотрение, тут закон ограничений не содержит.

    Основание: ГК. Украины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в течении 6 месяцев после смерти один из наследников первой очереди не вступает в наследство, то кому достается
читать ответы (1)
В течение 6 месяцев после смерти наследодателя не было подано заявление нотариусу о вступлении в права наследования. Как
читать ответы (1)
Если завещание на сестру и она не заявила права на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца, то можна брату заявить
читать ответы (1)
Как распределяется наследство, между наследниками в течении 6 месяцев после смерти? Если это бизнес и он продолжает
читать ответы (1)
Если в течение 6 месяцев после смерти собственника, наследник не обратился к нотариусу на получения прав собственности,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение