Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа зам управляющего магазином

Наталия, г. Казань
Наталия Россия, г. Казань
24.08.2009 в 16:41

Прошу вашей помощи. Я работала зам управляющего магазином в одной крупной фирме. 8 марта 2009 г по завершении рабочего дня песчитывая деньги в главной кассе, я обнаружила пропажу в сумме 150000 рублей. Испытав сильный шок и не веря в то,что виновного найдут, я,испугавшись что меня обьявят воровкой и лишат работы, попросила мужа принести из дома деньги, которые мы откладывали на покупку авто. Таким образом добавив в кассу свои деньги 30 штук по 5 тыс руб я закрыла недостачу. Свидетелем этого была наш бухгалтер, которая помогала мне пересчитывать кассу и потом успокаивала меня. Следующий день у меня был выходной я решила уволиться по соб желанию. Я рассказала обо всем своему рег директору, чтобы он знал, что в коллективе есть вор. Он пообещал, что я спокойно уволюсь, но нужно написать заявление в милицию, что я и сделала 10 марта. Вскоре приехали милиция и наша контрольно-инспекционная дирекция. В своей обьяснительной я указала, что уйдя в столовую попить чай забыла ключи в кабинете на столе под бумагами и вспомнив попросила грузчика их принести, т.к.дверь гл.кассы была мне видна. В этот же день у меня забрали все ключи и назначили ревизию сказав, что я уволена по недоверию со стороны работодателя. Вопросы к вам-1.Правомерно ли я была уволена с такой формулировкой. 2.Можно ли мне вернуть свои деньги. Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №842291
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 16:46
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Если Вы непричастны к пропаже денег, то Ваше поведение было не правильным изначально. В случае , если при расследовании дела, будет установлено виновное лицо, не имеющее к Вам никакого отношения, тогда Вы сможете изменить запись в трудовой книжке и вернуть свои деньги.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петухово
    24.08.2009 17:12
    отзывов: 215 Личная консультация

    Здравствуйте!

    1. То, что Вам сказали, что Вы уволены - еще не означает увольнения. Вы можете считать себя уволеной лишь тогда, когда будет издан приказ об увольнении, в котором будет указано основание по которому Вас уволили, и ознакомят Вас с этим приказом.

    2. Консультация о законности увольнения и возможности возврата денег требует дополнительной информации (заключен ли с Вами договор о полной материальной ответственности; входит ли в Ваши должностные обязанности (по должностной инструкции) работа с товарно-материальными ценностями и кассой; кому Вы давали объяснения о которых упомянули в своем вопросе; соответствуют ли действительности сведения которые Вы изложили в этом объяснении; если нет, то как на самом деле происходили события).

    С уважением, Петрушин А.Г.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я работаю зав. магазином у индивидуального предпринимателя с 04.09.2009 г.В настоящее время вынуждена обратиться за помощью
читать ответы (1)
Прошу оказать помощь в расчете неустойки по делу о несостоятельности: период с 30.12.2009 г. по 23.04.2012 г., сумма по
читать ответы (1)
Я работала продавцом в магазине работала одна больше шести лет. была устроена по трудовому договору. По трудовому договору
читать ответы (1)
Прошу вашей помощи, помогите разобраться. Родился я в г.Воркуте (РКС) в 1964 г. До 2004 г. жил и работал в этом городе,
читать ответы (1)
Прошу вашей помощи. Работаю я в городе Кемерово но устроен в Москве в фирме объединенные кондитеры. 17,04,14 мне позвонили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение