Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста какие действия должны быть с моей стороны.

Карина, г. Санкт-Петербург
Карина Россия, г. Санкт-Петербург
24.08.2009 в 15:03

Работаю по временному трудовому договору (с 01.03.09 по 31.12.09), работодатель предлагает досрочно уволится по собственному желанию, я подписывать не буду. Со стороны работодателя могут быть следующие действия:

1) в графике работы поставит 6-7 смен, чтобы выходил прожиточный минимум (меня не устраивает я одна работаю в семье). В договоре не указано какое количество смен я должна отработать в месяц, а просто на писано график работы сменный с еженедельными выходными, хотя устно оговаривалось 2/2 по 12 часов.

2) за меня могут расписаться в заявлении об увольнении по собственному желанию.

Скажите пожалуйста какие действия должны быть с моей стороны.

номер вопроса №842295
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.08.2009 15:07
    отзывов: 573 Личная консультация

    В Трудовом кодексе предусмотрена рабочая неделя не более 40 часов, так что при выставлении Вам смен общее количество часов в неделю не должно превышать 40 часов. Если за Вас распишутся, Вы должны обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, Ваше заявление направят на экспертизу, которая докажет, что подпись Вам не принадлежит.

    С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору с 01.09.10-31.10.10 гг (от Центра занятости). Я проработала до 21
читать ответы (1)
Работаю по срочному трудовому договору с 01.02.2016 по 31.12.2016 г.с трудовой книжкой на гос. службе. Недавно узнала что
читать ответы (1)
Заключила срочный трудовой договор с 01,02,2012 по 31,12,2012 Руководство продлять договор не собирается т.к предприятие
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору с 01.06.12 г. по 30.04.13 г. Сейчас беременная. Дата родов ставят на 18 мая 2013
читать ответы (1)
По специфике работы работники принимаются по срочному трудовому договору с 01.01.каждого года и 31.12. увольняются и 01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение