Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получит ли квартиру муж при сокращении на меня,

Мой муж служит в Войсковой части РФ уже 18 лет. Наша семья военнослужащего сосотоит из 4 человек: я,мой сын от первого брака (16 лет), муж и совместная дочь (11 лет). Получит ли квартиру муж при сокращении на меня, моего сына (в личное дело мужа внесён решением суда) и дочь от совместного брака, если мы разведёмся?

Татьяна, г. Миасс
Татьяна Россия, г. Миасс
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2009 в 15:10
номер вопроса №842303
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна.

    В указанном вами случае (разводе) вы прекращаете быть членом семьи нанимателя (военнослужащего). Ваш бывший муж вправе претендовать на жилое помещения НА СЕБЯ и членов своей семьи, А ИМЕННО:

    - дочь;

    - сына от первого брака признанного членом его семьи.

    Я так полагаю, что ваш сын признавался членом семьи военнослужащего ИМЕННО для получения жилья и в соответствии с пунктом 17 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) согласно которого...... 

    Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:

    а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с гражданином - участником подпрограммы, учитываются при расчете размера социальной выплаты В СЛУЧАЕ ПРИЗНАНИЯ ИХ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ...

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    24.08.2009 16:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж сидит в тюрьме. Могу ли я находиться в его в квартире. Там прописаны он и его сын от первого брака. Его бывшая жена вставила туда замки и я не могу туда попасть, она там не прописана.
читать ответы (1)
Я живу с женой 6 лет и у нас есть общих двое детей и ее сын от первого брака ему 12 лет. Я хочу его усыновить. Подскажите какие документы нужно собрать и куда обращатся?
читать ответы (1)
Я гражданка РФ.Имею вид на жительство Германии. Муж гражданин Германии. Есть ребенок от первого брака. Сейчас я беременна вторым. Рожать буду в Германии.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ.Брак не зарегистрирован. Гражданский муж-гражданин Украины. Я разведена. От первого брака есть сын
читать ответы (1)
Семья состоит из 4 человек я мой сын 4,5 лет, дочь 1 год и сестра но скоро у меня будет ещё дочь. А у нас общая площадь составляет 21 кв. м т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение