Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Ухта
Олег
24.08.2009 в 15:13
Россия, г. Ухта | Вопросов: 2

Может ли будущая супруга (имеющая несовершенолетнего ребенка)

Может ли будущая супруга (имеющая несовершенолетнего ребенка) моего бывшего мужа, при усыновлении этого ребенка моим бывшим мужем, подать на алименты, что-бы я меньше получала алиментов. Бывший муж в настоящее время платит 33%. Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №842307
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    К сожалению для Вас- может. В соответствии с СК РФ на одного ребенка выплачивается 25%. на 2- 33%, а на 3 и более 50%. Так, что когда на вашего мужа подадут на аллименты и ему присудят 25%, он сможет подать иск о снижении размера аллиментов на всех детей до 50%.

    Связаться со мной можно по тел. 8-963-600-94-00, 8-985-145-69-67, либо по электронной почте: gfdkbr1968@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение