Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейный кодекс

Алина, г. Уфа
Алина Россия, г. Уфа
24.08.2009 в 15:44

Как будет действовать п 1 ст 36 семейного кодекса в случае если супруг умер, с женой не жил и не оформил развод. Будет ли жена иметь право на уноследованное мужем имущество от его родителей?

номер вопроса №842331
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Химки
    24.08.2009 15:58
    отзывов: 351 Личная консультация

    если развод не оформлен - то официально пара будет считаться мужем и женой, и в случае смерти мужа- она является наследником первой очереди ( также будет иметь право на унаследованное имущество)

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.1 ст.540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий
читать ответы (1)
Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст.196 УК РФ в случае если предприятие не признано судом банкротом, даже не
читать ответы (1)
В случае, если ребенку нет трех лет, а супруга вышла на работу. Должен ли отец платить алименты на содержание матери?
читать ответы (1)
Развод с супругом. Добрый день! Подскажите, в случае если у нас с мужем однокомнатная квартира и ребенок 3-х лет, я не
читать ответы (1)
Ответе пожалуйста на вопрос. С 01.01.2008 года не будет действовать п 1 ст 14 федерального закона? (1. Иностранные граждане
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение