Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 499
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерий, г. Оренбург
Валерий
24.08.2009 в 15:54
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 28

В месяц. Каким образом можно возразить на данное заявление?

Решением суда с ответчицы в пользу истца было принято решение о взыскании 15 тыс. руб. в счет возмещения ущерба, причиненного имуществу ответчика. Истцом, исполнительный лист в службу судебных приставов пока не предъявлялся. Тем временем ответчицей (которая проживает в 2-х этажном котедже), подано заявление о рассрочке платежа, аргументировав свое заявление, что она является инвалидом II группы, ее пенсия 3 500 руб. в месяц, других источников дохода у нее нет, после оплаты "коммуналки" она "находится за чертой бедности". Просит рассрочить исполнение решения суда на 15 месяцев, с выплатой по 1 000 руб. в месяц. Каким образом можно возразить на данное заявление?

номер вопроса №842340
прочитан 120 раз
В месяц. Каким образом можно возразить на данное заявление? Теги: Служба судебных приставов, Исполнение решения суда, Размер удержаний из дохода, Исполнительный лист, Возмещение ущерба, Исполнение решения,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление о рассрочке платежа"

  • Юрист Игумнов Николай Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 420 | ответов: 3 221

    Есть установленный законом предельный размер удержания из доходов должника (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве";) - 50% доходов, который в достаточной степени обеспечивает права должника. Вероятнее всего, у должника может быть другое имущество, на которое может быть обращено взыскание (автомобиль, предметы роскоши; жильё, в котором она не проживает). На это и следует ссылаться. Учтите, что собственно наличие коттеджа "делает её богаче" только в том случае, если он не является её единственным жильём.

    Уважаемый Николай Михайлович! Благодарю Вас, за консультацию, Вы натолкнули меня на очень интереснюю мысль.......

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы