Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста кто в этой ситуации прав!?

Алексей, г. Выкса
Алексей Россия, г. Выкса
24.08.2009 в 16:32

У моего человека такая ситуация произошла! Он не работал и сдал кровь, т.к. ему после этого два дня отдыха "донорские дни". потом он пошел работать и ему сказали, что эти донорсике дни не действуют. Т.к. он на тот момент не работал у них, когда сдавал кровь! Донорские дни-это же законные дни отдыха или на работе правильно воспользовались законом?! скажите пожалуйста кто в этой ситуации прав!? за ранее спасибо...

номер вопроса №842374
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 16:46
    отзывов: 418 Личная консультация

    Уважаемая Яна, добрый день!

    Все льготы, предоставляемые трудовым законодательством, предоставляются работодателем с даты трудового договора, с того момента, когда возникли трудовые отношения. Дни отдыха донорам предоставляют тем, кто работает, это льгота по трудовому законодательству, чтобы работник смог отдохнуть, восстановить свое здоровье после сдачи крови. Так как Ваш знакомый в момент сдачи крови не работал, то дни отдыха ему не положены.

    С уважением, адвокат М. Юсупова
    Yusupovams@inbox.ru (для предварительной записи
    и/или составления правовых документов)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение