Имеют ли право заселить кого-либо в эту комнату без нашего согласия?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
29.10.2001 в 17:10

Помогите мне ответить на интересующий меня вопрос. Я живу в коммунальной 4-х комнатной квартире. В моей комнате площадью 21 кв.м. (неприватизированная) прописана я одна. В двух других прописано соответственно один и два человека. Четвертая комната свободная (одинокая соседка умерла 2 года назад). Жилищно коммунальная служба пытается вселить в эту комнату человека без согласия всех моих соседей и меня тоже. Имею ли я право выкупить эту комнату по остаточной стоимости, или кто-либо из моих соседей? Имеют ли право заселить кого-либо в эту комнату без нашего согласия? Какие имеются основные законодательные акты по этим вопросам? Заранее БЛАГОДАРЮ!

номер вопроса №8424
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    29.10.2001 18:35

    Нет. Сначала они должны предложить эту комнату, тем из вас, кто стоит на учете на улучшение, если они откажутся - по увеличению жилплощади, и так до последнего. Если все откажутся, только тогда они могут к Вам подселить. Закон "О федеральной жилищной политике". Если возникнут проблемы - лучше обратиться к адвокатам. Их услуги не такие дорогие.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в коммунальной 4-х квартире. Одна комната 18 м.кв., в моей собственности с долей несовершеннолетнего сына, мать которого против прописки с
читать ответы (1)
Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет (стаж работы-ветеран труда)
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире, занимая одну комнату площадью 17 квадратных метров вместе с мамой, старшим братом и со своими двумя несовершеннолетними разнополыми детьми.
читать ответы (1)
Живу в коммунальной 3-х комнатной квартире,2 комнаты мои,3 комната соседа! Сосед ведет асоциальный образ жизни, не работает, очень много пьет, дебоширит!
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной 3 х комнатной кв. .У меня комната не приватизирована, а две другие да. Могут ли соседи сдавать комнаты без моего согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение