|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5941
юристa
73598
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Самара
Алексей Николаевич
24.08.2009 в 17:19
Россия, г. Самара | Вопросов: 9
Тема вопроса: Постановление правительства РФ

Прав ли начфин и если нет, то на чем строить свои аргументы в исковом заявлении в суд?

Разъясните, пожалуйста, прав ли начфин в следующей ситуации?

По постановлению Правительства РФ № 911 - 2004 года и приказу МО РФ № 327 от 04.05.2009 года военнослужащим МО установлена компенсация на детей (до 15 лет вкл.) за путевки. На момент выхода приказа МО у меня двое детей, попадающих под эту категорию,. Рапорт на выплату компенсации и необходимые документы на обоих детей я подал в начале июля, до момента исполнения старшему 16 лет (27.07.2009). Выплата в натуральном виде произведена в августе и лишь на одного ребенка. Аргумент начфина простой - "...второму уже 16 лет и не положено.."

Прав ли начфин и если нет, то на чем строить свои аргументы в исковом заявлении в суд? Если можно ссылку на нормативный акт. Думаю я в такой ситуации не один в армии. Спасибо за ответ.

номер вопроса №842407
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Исковое заявление в суд, Порядок рассмотрения жалоб,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украинцев Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 718

    Здравствуйте, Сергей!

    Очень важно, был ли приказ о выплате, имеется ли резолюция командира на рапорте и каким числом она отмечена.

    Если на рапорте резолюция командира "выплатить" имеется с отметкой до 27 07 09 г. - судебная перспектива имеется, т.к. принято решение о выплате и оно должно быть реализовано в срок. Если позже - придется доказывать, что документы подавались в начале июля и командование не приняло никаких мер к реализации права на получение компенсации.

    Если рапорт вообще не подписан - дело "темное" и малоперспективное, т.к. все будет против Вас.

    Конкретных нормативных актов по выплатам нет, за искл. УВС ВС РФ, глава - порядок рассмотрения жалоб, обращений и т.д., А также приказ МО РФ № 615 (отдельные подожения по принципу аналогии).

    Удачи Вам, с уважением, О.Украинцев

    Представляю интересы физических и юридических лиц в судах общей юрисдикции (по гражданским делам) и арбитражных судах, консультации по правовым вопрос
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы