Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры военнослужащим списки

Марина Николаевна, г. Салават
24.08.2009 в 17:56

2-х комнатную квартиру в 1993 году по спискам очередников по месту работы мужа (военнослужащий) адм.города предоставила на состав семьи три человека: муж, жена и дочь 1992 г.р. В 2006 году военнослужащий снялся с регистрационного учёта по данному месту жительства и зарегистрировался по новому месту жительства в этом же городе - в казарме МЧС (по месту службы), а в 2008 году рсторг брак с женой. В 2-х комнатной квартире остались два человека. В феврале 2009 года бывшая жена обращается в отдел приватизации с документами по приватизации 2-х комнатной квартиры на себя одну, т.к. в январе несовершенноленюю дочь зарегистрировали в нежилом помещении (казарме МЧС) по месту жительства отца. Органы опеки дали согласие на невключение несовершеннолетнего ребёнка в приватизацию по месту жительства матери, т.к. на дочь был открыт депазивный счёт в банке на сумму 600 тыс. рублей. Специалисты по приватизации жилья отказали в подготовке договора передачи квартиры в собственность без участия в приватизации несовершеннолетнего ребёнка, так как сочли, что ущеляются права несовершеннолетней дочери. Был судебный процесс и суд счёл правильным, что двухкомнатную квартиру может приватизировать одна бывшая жена без учёта дочери. Так ущемлены ли права ребёнка в данной ситуации или нет?

vip  номер вопроса №842471
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 18:02
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Вам суд в судебном решении, исследовав все обстоятельств дела, сказал, что права ребенка не нарушены. Если решение суда вступило в законную силу, то ответ очевиден.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 18:20
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Звкон не содержит перечня, что нарушает прав ребенка, а что нет.Все решается в каждой КОНКРЕТНОЙ ситуции.Суд уже сделал выводы.Обращаю ваше внимание, что решение суда, вступившее в законную силу,обязательнО К ИСПОЛНЕНИЮ ДЛЯ всех.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В браке с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру в ипотеку, на 20 лет. фамилию я взяла мужа. Сйчас у нас двое несовершеннолетних
читать ответы (1)
У нас 2-х комнатная квартира, в 2009 году мой муж остался без работы, за это время накопился долг,110000 рубл. В 2010
читать ответы (1)
Я купила 2-х комнатную квартиру в прошлом году, и только неделю назад первый раз прислали платежку за капремонт в размере
читать ответы (1)
У жены военнослужащего была дарственная на 2-х комнатную квартиру в 2004 году, которую она передарила своей свекрови.
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру в 2010 году в долевой собственности 1/2 на каждого. В 2011 году мы оба подали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение