Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 363
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Роман, г. Москва
Роман
24.08.2009 в 18:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Может ли муж проживать со своей женой на законных основаниях?

Пожалуйста. Есть 2 х комнатная муниципальная квартира в Москве. В квартире прописаны женщина 65 лет, ее дочь 27 лет и малолетний ребенок 10 лет рожденный в браке. У дочери есть муж и она хочет чтобы он проживал совместно с ней. Мать (тёща) против того чтобы муж дочери жил с ними. Может ли муж проживать со своей женой на законных основаниях? (Мать грозится вызвать милицию)...

номер вопроса №842476
прочитан 34 разa
Может ли муж проживать со своей женой на законных основаниях? Теги: Жилое помещение, ЖК РФ, Малолетний ребенок, Письменное согласие, Рожденный в браке,

2 ответa на вопрос по теме "Муниципальная квартира"

  • Адвокат Брацун Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 818 | ответов: 2 137

    Роман, в соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ, наниматель вправе вселить в занимаемое жилое помещение своего супруга только с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ всех совместно проживающих.

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 421 | ответов: 119 065

    Нет, т.к. он там не зарегистрирован.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы