Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, имеют ли молодожёны выходные дни на свадьбу, на какой документ сослаться?

Сергей, г. Краснодар
Сергей Россия, г. Краснодар
24.08.2009 в 19:54

Скажите пожалуйста, имеют ли молодожёны выходные дни на свадьбу, на какой документ сослаться?

номер вопроса №842514
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 20:37
    отзывов: 8 Личная консультация

    Уважаемый Сргей! В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких.

    Таким образом, вы имеете право написать заявление работодателю о предоставлении для вас отпуска без сохранения заработной платы, о продолжительности которого договоритесь с работодателем. Ссылайтесь на ст. 128 Трудового кодекса РФ.

    Всего Вам доброго!

    Елена Чернова.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли режимным объектом очистные сооружения? На какой законодательный документ можно сослаться, разрабатывая паспорт
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеют ли право ли наложить на меня штраф за нарушение потребления электроэнергии? Дело в том, что на
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеют ли право родители снимать на фото и видео съемку чужих детей в детском саду и в дальнейшем
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформление генеральной доверенности на автомобиль? Какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеют ли право отключить свет на дачном массиве, если за свет оплачено, а взносы не оплачены за два
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение