Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В м видео настойчиво предлагают взять деньги за машинку и купить другую через интернет Стоит ли это делать?

18.09.2008 В магазине м видео мной была куплена стиральная машина indezit win102 вместе с ней был приобретен сертификат дополнительного обслуживания на два года.

19.08.2009 машину забрали на замену сказав приезжать за новой через день, в этот день их в продаже не оказалось и как скоро они там появятся не известно.

18.09.2008 г. сумма оплаты с сертификатом на два года составляла 7980 руб. Сейчас машины данной марки стоят дороже. Какую сумму должен вернуть магазин по чеку или по новой цене. В м видео настойчиво предлагают взять деньги за машинку и купить другую через интернет Стоит ли это делать?

Антонина, г. Москва
Антонина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2009 в 19:57
номер вопроса №842516
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам вернут денежные средства за стиральную машину в той сумме, в которой вы на нее потратили. Если продавец готов вернуть денежные средства за некачественный товар, то я бы посоветовала согласится, так как ждать когда появятся новые машинки такой же марки, как вы уже сказали, Вы можете долго.

    С уважением, Елена Чернова.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 20:21
  • Согласно ст. 24 Закона о Защите прав потребителей при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения, т.е Вы имеете право требовать возврата денежных средств в размере стоимости стиральной машины на сегодняшний день.

    С уважением, М. Козлов

    24.08.2009 23:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною был приобретен телефон nokia в магазине связной, кроме него была куплена доп. гарантия сроком на 2 года за 700 руб
читать ответы (1)
Мной с Вашим банком 04.09,2012 в магазине М-Видео который находиться по адресу Чонгарский б-р,д 3 был заключен кредитный договор М 0IL8210S12090411350 на сумму 23.
читать ответы (1)
В феврале 2013 через интернет-магазин 21 век была куплена стиральная машина индезит, подключили ее только в конце мая и сразу в первой стирки когда машина пошла на отжим мотор задымился.
читать ответы (1)
09.12.2015 брала в рассрочку ноутбук в магазине М-видео у банка Хом кредит, при этом была внесена ОбЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка, иначе кредит не дадут
читать ответы (1)
В 2008-м году мною была куплена б/у машина. Деньги я передала другу, а он от своего имени сделал банковский перевод в другой город своим друзьям, которые в свою очередь выкупили для меня машину.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение