|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина, г. Москва
Антонина
24.08.2009 в 19:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В м видео настойчиво предлагают взять деньги за машинку и купить другую через интернет Стоит ли это делать?

18.09.2008 В магазине м видео мной была куплена стиральная машина indezit win102 вместе с ней был приобретен сертификат дополнительного обслуживания на два года.

19.08.2009 машину забрали на замену сказав приезжать за новой через день, в этот день их в продаже не оказалось и как скоро они там появятся не известно.

18.09.2008 г. сумма оплаты с сертификатом на два года составляла 7980 руб. Сейчас машины данной марки стоят дороже. Какую сумму должен вернуть магазин по чеку или по новой цене. В м видео настойчиво предлагают взять деньги за машинку и купить другую через интернет Стоит ли это делать?

номер вопроса №842516
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон о защите прав потребителей, Возврат товара ненадлежащего качества, Купили стиральную машину,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чернова Елена Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 | ответов: 119

    Вам вернут денежные средства за стиральную машину в той сумме, в которой вы на нее потратили. Если продавец готов вернуть денежные средства за некачественный товар, то я бы посоветовала согласится, так как ждать когда появятся новые машинки такой же марки, как вы уже сказали, Вы можете долго.

    С уважением, Елена Чернова.

    С уважением, юрист Чернова Елена Тел.: 8 (911) 957 45 72
    Вам помог ответ?
  • Юрист Козлов Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 288

    Согласно ст. 24 Закона о Защите прав потребителей при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения, т.е Вы имеете право требовать возврата денежных средств в размере стоимости стиральной машины на сегодняшний день.

    С уважением, М. Козлов

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы