Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как обезопасить себя в данном случае.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
24.08.2009 в 20:36

Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне. При этом автомобиль подержанный и я попросил внести в договор с автосалоном гарантии юридической чистоты автомобиля. Однако в договоре ничего не сказано относительно юридической чистоты автомобиля. Автосалон утверждает что наличие договора уже является фактом юридической чистоты авто.

Есть опасения что подержанный автомобиль может находится в залоге или иметь другие проблемы.

Подскажите как обезопасить себя в данном случае.

номер вопроса №842543
прочитан 88 раз
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    24.08.2009 20:48
    отзывов: 4

    1.не покупать такой авто

    2. заставить салон внести соответствуюище поправки в договор

    ваш авто всегда может оказаться заложенным в другом банке, если вы не являетесь его первым владельцем. суд практика всегда в пользу банков.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 20:51
    отзывов: 72 Личная консультация

    попросите прописать пункт в договоре, об ответственности магазина за отсутствие каких либо обременений, что машина не находится в залоге, также что в случае нарушения данного пункта продавец обязуется вернуть денежные средства вам в полном объеме.

    Пусть пропишут, что вам вместе с подписанием договора отдают ПТС, проверьте по ПТС.

    Так не зная конкретных деталей сложно, что либо посоветывать, нужно выходить на соответствующих лиц в гибдд, проверять по базе угнаных автомобилей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупаю автомобиль в рассрочку с рук. Какой договор лучше заключить: Договор аренды автомобиля с последующим выкупом или
читать ответы (1)
Собираюсь покупать автомобиль в кредит, уже готова внести первоначальный взнос 50%.Дилер просит внести деньги в кассу
читать ответы (1)
Я собираюсь покупать комнату в общежитии. Хотелось бы провести воду в комнату. Возможно ли это и как все сделать законно
читать ответы (1)
Я приобрела новый автомобиль в автосалоне по договору купли-продажи от 1.04.2016. Полтора месяца ждала ПТС. Автомобиль
читать ответы (1)
Собирался купить автомобиль в автосалоне. Все понравилось. Оставил задаток. В итоге при получении ав-ля менеджер говорит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение