Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 013
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Сургут
Екатерина
24.08.2009 в 20:38
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Признание права пользования жилым помещением - Екатерина, г. Сургут

Помогите пожалуйста советом.

Я жила без прописки более 7 дней, заплатила штраф, как положено, мы отдали доки на прописку все, которые необходимы и постановление мое об административном нарушении... НО! меня не хотят прописывать, требуют протокол от собственника квартиры, где я проживала без прописки! Но, я сама виновата, дернул меня черт написать адрес, где я проживала без прописки...

Есть смысл с ними ругаться-то? так-то мы все доки необходимые для регистрации сдали:

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов. Я гражданка РФ.

Что делать, помогите пожалуйста...

номер вопроса №842545
прочитан 17 раз
Признание права пользования жилым помещением - Екатерина, г. Сургут Теги: Признание права пользования жилым помещением, Кодекс РФ об административных правонарушениях, Право собственности на жилое помещение, Решение суда о признании права, Оформление протокола об административном правонарушении, Регистрация по месту жительства,

1 ответ на вопрос по теме "Свидетельство о государственной регистрации права"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Ответ 25.08.09:

    Уважаемая Екатерина !

    Для юридического ответа на Ваш правовой вопрос не хватает важной

    информации, которую Вы можете выслать по эл. адресу с указанием №

    Вашего вопроса на этом сайте.

    1. В какой квартире Вы проживали без РЕГИСТРАЦИИ ( прописки в РФ

    уже давнро не существует ! ) ? В собственной или в социальной ?

    2. Документы подали на какую регистрацию ? По месту пребывания ?

    Или по месту жительства ?

    3. Вас привлекли к административному штрафу по статье 19.15 Кодекса

    РФ Об административных правонарушениях ( оформили протокол, вынес-

    ли Постанволение о привлечении к административной ответственности ) ?

    Вы обжаловали это Постанволение о привлечении к административной от-

    ветственности в виде штрафа в 10 дневный срок с момента его вынесения

    или с момента его получения Вами ?

    Если не обжаловали, и 10 дневный срок прошёл, то... плохо. Часто по ука-

    занной статье в подобных случаях необоснованно привлекают проживаю-

    щих временно лиц в любых жилых помещениях ( собственных или социаль-

    ных ), а поэтому нужно своевременно (сразу после оформления протокола

    об административном правонарушении) или самиим, или с помощью юрис-

    та или адвоката обжаловать действия должностного лица, оформлявшего

    протокол об административном правонарушении или Постановление о при-

    влечении к администратвиной ответственности.

    Ну а вообще РЕГИСТРАЦИЯ по месту пребывания или по месту жительст-

    ва не связана никаким образом с привлечением к административной ответ-

    ственности. Нужно обжаловать отказ в регистрации в суд и всё.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы