Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кому все таки достанется эта недвижимость?

Бабушка завещала недвижимость внучке. А дедушка эту же недвижимость другим посторонним лицам. Кому все таки достанется эта недвижимость?

Ибрагимов Ильнур И, г. Казань
Ибрагимов Ильнур И Россия, г. Казань
Рейтинг:  1001 0 место
24.08.2009 в 20:46
номер вопроса №842548
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • в чьей собственности была недвижимость+раннее по времени завещание+ нужно учитывать законных наследников.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    24.08.2009 20:52
  • Уважаемый Ильнур, г.Казань!

    Отвечая на ваш вопрос хочу обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

    В связи с тем, что данная недвижимость является совместной собственностью, то доля каждого из супругов в данной недвижимости признаётся равной 50%.

    Поэтому нет ничего удивительного, что каждый из супругов завещает свою долю самостоятельно.

    Желаю успехов в наследственных вопросах Владимир Николаевич

    г.Уфа 24 августа 2009г

    22:55 уф.вр.

    24.08.2009 20:54
  • Автор сообщения:ильнур (казань), ilnur_i82@mail.ru

    Письмо отправлено: 24.08.2009 23:57:20

    Текст сообщения:

    спасибо за ответ. не могли бы вы еще подсказать что сейчас нужно делать внучке чтобы определить ее долю собственности. нужно ли для этого обращаться в суд и с каким заявлением либо можно как то иначе решить этот вопрос. спасибо.

    Ильнур, г.Казань!

    Согласно ч.1 ст.1114ГК РФ "Днём открытия наследства является день смерти гражданина"

    Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания рекомендовать вам следующее, если:

    -бабушка ещё жива, то делать пока ничего не надо;

    -с момента смерти бабушки необходимо будет внучке обратиться в суд заявлением "О принятии наследства после смерти бабушки и признании права собственности за внучкой на наследственное имущество".

    Желаю успехов в наследственном деле Владимир Николаевич

    г.Уфа 25 августа 2009г

    07:35 уф.вр

    25.08.2009 05:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня другой вопрос Как постороннее лицо, которому я завещал недвижимость, может получить деньги на мои похороны, исходя из стоимости моего недвижимого имущества Это возможно?
читать ответы (1)
Мы отправили документы на получение военной ипотеки, а после этого мы нашли другое жильё в этом же доме (по первой квартире нам не хватает военной ипотеки и нужно брать кредит в сумме 300.
читать ответы (1)
Можно ли подарить дом в долях по 1/2 а землю под этим же домом только одному! Это все в одном договоре.
читать ответы (1)
Бабушка завещала внучке квартиру. Случился пожар. Мать продает эту квартиру. Могу ли я купить эту квартиру?
читать ответы (1)
После смерти, бабушка завещает внучке все движимое и недвижимое имущество, В том числе квартиру. Вопрос. Считается ли завещание корректным если бабушке принадлежала 2/3 квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение