Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я знаю ФИО, адрес регистрации и прочие данные виновника ДТП,

Максим, г. Саратов
Максим Россия, г. Саратов
24.08.2009 в 21:13

Если я знаю ФИО, адрес регистрации и прочие данные виновника ДТП, который скрылся, но он не является в ГИБДД по извещениям, возможно ли его "вписание" в протокол ДТП так сказать заочно?

номер вопроса №842563
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.08.2009 23:15
    отзывов: 198 Личная консультация

    Здравствуйте, Максим!

    Вписать в протокол "заочно" нельзя. Это запрещено законом. Можно только дать показания и настаивать на том, что Вы знаете виновника и занести эти показания в адм. дело в виде доп. показаний (объяснений).

    Желательно на дальнейшую судебную перспективу заручиться показаниями свидетелей ДТП.

    Удачи Вам, с уважением, О.Украинцев

    Представляю интересы физических и юридических лиц в судах общей юрисдикции (по гражданским делам) и арбитражных судах, консультации по правовым вопрос
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если истекает срок регистрации и авто попало в дтп.. можно ли продлить на месте в краснодаре не выезжая на украину.
читать ответы (1)
Я попал в дтп на территории Украина я был виновен. Моя и 2-го участника дтп машины застрахованы, мой страховщик ск Країна
читать ответы (1)
Хочу узнать момент один-какое решение может вынести суд виновнику дорожно-транспортного происшествия, который заключил
читать ответы (1)
Я написал расписку что не имею претензий к виновнику ДТП теперь хочу продать дело тк не хватает страховой выплаты для
читать ответы (1)
Считается ли порча автомобиля при погрузке эвакуатором дорожно транспортным происшествием (ДТП)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение