Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В рабочий период за который предоставляеся основной и дополнительный отпуск моя жена была 1 месяц на учебе (повышение

Красников Олег Николаевич, г. Новосибирск
24.08.2009 в 20:22

Моя жена работает в Ордынской районной больнице педиатором, ей положен основной отпуск 28 дней и дополнительный 12 дней. В рабочий период за который предоставляеся основной и дополнительный отпуск моя жена была 1 месяц на учебе (повышение квалификации), на которую её отправила районная больница. В праве или нет администрация больницы уменишить её дополнительный отпуск на 1 день.

vip  номер вопроса №842564
прочитан 109 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2009 20:33
    отзывов: 252 Личная консультация

    На размер основного отпуска может повлиять только отпуск без сохранения содержания. Курсы повышения квалификации - это часть производственного процесса.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 20:37
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Нет,не можт. В остальной части полностью согласен с мнением коллеги.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    24.08.2009 20:46
    отзывов: 389

    Уважаемый, Олег Николаевич, однозначно здесь ответить нельзя. Если бы речь шла об основном отпуске, есть железное правило - НЕЛЬЗЯ.

    По всей видимости, Ваша супруга работает в муниципальном учреждении здравоохранения.

    В соответствии со ст. 119 Трудового кодекса РФ порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых из местного бюджета, устанавливается органами местного самоуправления.

    Поэтому примите меры к отысканию документа, регулирующего порядок предоставления дополнительных отпусков работникам здравоохранения Ордынского района.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    24.08.2009 в 20:22
    Большое спасибо за ответ
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2009 20:52
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    В том числе и на дополнительный отпуск.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Моя жена работает в стоматологической поликлиннике медсестрой и ей иногда по приказу приходится работать в субботу. По
читать ответы (1)
Работаю поставкой медсестрой, основной отпуск 28 рабочих дней +дополнительный 12 календарных. Вопрос: На основании какого
читать ответы (1)
Работаю на вредных условия труда. Предоставляется основной отпуск 28 дней и дополнительный в 14 дней. Если перед отпуском
читать ответы (1)
Работаю медицинской сестрой. Основной отпуск-28 календарных дней, дополнительный-14. Имеет-ли право работадатель уменьшить
читать ответы (1)
Работаю с сентября 2008 года. Мой основной отпуск 28 календарных дней, дополнительный отпуск из-за вредных условий труда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение