|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
24.08.2009 в 21:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Правомерны ли такие действия? - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru

Пожалуйста, у меня такая ситуация, работодатель решил сократить должность на которой я работаю, выдав мне уведомление о том, что соращается объем работ, и в связи с этим будет сокращена моя заработная плата, согласно ст. 74 я буду переведена 1/4 ставки я должна дать ответ в письменной форме о том, что согласна или же не согласна с этим уведомлением, и если не соглана, то трудовой договор будет со мной расторгнут на основании п.7 ст.77 ТК РФ, компанией в односторонем порядке. Правомерны ли такие действия?

номер вопроса №842577
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заработная плата, Трудовой договор, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петросов Роман Каренович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 45 | ответов: 827

    Уважаемая Наталья ваш работодатель может сократить объем рабочего времени если это связано с организационными или техническими причинами . а не экономическим характером

    нужно смотреть на что сослался ваш работодатель

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы