Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или я не поняла будет ли в этом случае судимость.

Джамиля, г. Волгоград
Джамиля Россия, г. Волгоград
24.08.2009 в 22:37

Мой сын 15 лет и его товарищ 16 лет возвращаясь домой наткнулись на открытую копейку сели в неё, смогли завести соеденив провода и решили покататься, мыслив следующим образом: покатаемся, поставим на место ни кто не заметит, так как ночь. Задержали их тут же сотрудники ДПС. За рулём был мой сын. Изначально показания мальчиков совпадали, адвокаты у нас разные. Адвокат моего сына настраивает нас на штраф, и анулирование судимости в течении 1 года. Или я не поняла будет ли в этом случае судимость. Вторая сторона настаивает на изменение показаний, чтоб мой сн взял всю вину на себя, а товарищ был свидетелем, я против. Хозяин машины написал заявление об угоне по настоянию следователя. Пожалуйста подскажите, как нам быть, как лучьше поступить, сын у меня один, воспитываю одна. Прокурор обвинение ещё не вручил, у следователя его уже подписали. С уважением мама обвиняемого.

номер вопроса №842608
прочитан 66 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.08.2009 00:42
    отзывов: 6 334 Личная консультация

    Уважаемая Джамиля! Мне конечно не понятно, куда второй обвиняемый со своим адвокатом собираются девать показания сотрудников ГИБДД, осуществлявших задержание. Они ведь явно видели, что в машине находился не один, а двое. Опять же кто был за рулем?! Возможно, конечно настаивать на версии, что второй парень сел в машину к Вашему сыну, когда он уже ехал на ней, пояснив при этом другу, что машина, например, получено от дяди Васи в подарок (прошу прощения за возможно грубый пример). Но для более объективного ответа на Ваш вопрос необходимо более детально знать ситуацию по делу, ознакомиться с материалами дела. В любом случае отсутствие группы лиц, по предварительному сговору, это положительный момент. Часть первая статьи 166 УК РФ является преступлением средней тяжести и наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Часть вторая статьи 166 УК РФ относиться уже к тяжким преступлениям и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет. А почему второй обвиняемый не желает взять все на себя?! Поговорите с родственниками, с адвокатом. Поставьте ультиматум или показания не меняете, и оба привлекаются по части 2 ст. 166 УК РФ или…

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    25.08.2009 08:24
    отзывов: 127 Личная консультация

    Джамиля, такие вопросы требуют изучения. Если вы не доверяете своему адвокату, то можно проконсультироваться у другого.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего сына (17 лет) и его товарища (15 лет) суд обязал выплатить 100 000 руб по исполнительному листу в солидарном порядке
читать ответы (1)
Моему сыну 12 лет и он срочно выехал с мужем в Казахстан на похороны к деду. Я не смогла т.к. лежу в больнице. Но муж не
читать ответы (1)
Моему сыну 15 лет. Его в школе завуч прелюдно перед всеми обвинила в неадекватном поведении, что он употребляет наркотические
читать ответы (1)
Моему сыну 15 лет. Его обвиняют по статье 158 часть 2 пункт В. Он ранее не судимый, на учете не состоял. Ущерб потерпевшему
читать ответы (1)
Моему сыну 15 лет и ему не дают гражданство, так как отец на момент рождения ребенка не был гражданином РФ.Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение