Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В связи с этим у меня такой вопрос: буду ли я иметь право на досрочную пенсию по списку №1, отработав специальный стаж?

Я работаю в ГУ МНРЦ РАМН (Гос. учр-е медицинский научный радиологический центр) медсестрой хирургического отделения-18 лет. 1.5 года назад перевелась на должность рентгенлаборанта в этом же учреждении. Месяц назад я узнала, что теперь наш центр будет называться так: У МНРЦ РАМН, т.е. слово государственный убрали. В связи с этим у меня такой вопрос: буду ли я иметь право на досрочную пенсию по списку №1, отработав специальный стаж? Я слышала что в негосударственных учреждениях право на досрочную пенсию отсутствует.

Марина, г. Обнинск
Марина Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2009 в 00:08
номер вопроса №842651
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Будете. На самом деле законодательство и ранее не оговаривало в качестве обязательного условия работу в должности рентгенолаборанта именно в государственных или муниципальных учреждений здравоохранения, в отличие от пенсии, назначаемой в связи с лечебной детельностью (это другое, отличное от указанного Вами, основание назначения пенсии. Но и для лечебной деятельности с 03.06.2004г. снято такое ограничение. И стаж учитывается в любых учреждениях здравоохранения.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.08.2009 09:10
    Марина Россия, г. Обнинск
    26.08.2009 в 22:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в родильном отделении медсестрой палат новорожденных 18 лет, акушеркой 5 лет, была в декретном отпуске 3,5 года
читать ответы (1)
Ребенку 8 лет, 1,5 года назад в классе был конфликт между детьми, потом всех детей опрашивали, сейчас вызывают в качестве свидетеля, но у нас диагноз
читать ответы (1)
В ситуации. У меня ребенку в июне будет 16 лет, 1,5 года назад умер ее отец, с которым я до его смерти была в разводе, девочка прописана на его жилпл
читать ответы (1)
Я оформила земельный участок в аренду на 49 лет 1,5 года назад. Могу ли я его продать без каких либо построек, и без права собственности на него?
читать ответы (1)
Такого плана: с мужем проживаем раздельно в течение 7 лет, 1,5 года назад я приобрела автомобиль-муж об этом не знает, считает, что машина у меня рабочая.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение