Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прав ли прокурор и почему?

Хотелось бы узнать, человека привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Суд вынес наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу. По истечении определенного времени, человек продолжил не платить алименты. Его привлекают к уголовной ответственности по этой же статье и указывают период задолженности с момента первой не проплаты, т.е. и вошла задолженность за которую он уже был привлечен к уголовной ответственности. Прокурор отменил постановление, сказав, что задолженность должна указываться с момента отбытия наказания по этой статье, а та задолженность, по которой человека привлекли к уг. ответственности не должна входить. Прав ли прокурор и почему?

Спасибо.

Михаил, г. Горно-Алтайск
Михаил Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2009 в 06:55
номер вопроса №842704
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прав.

    УК РФ.

    "

    Статья 6. Принцип справедливости

    1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

    2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.08.2009 08:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Привлекли к административной ответственности по ч.1 ст 12.8. Было обжаловоно в РС, оставлено без изменения. Постановление вступило в ЗС
читать ответы (1)
Написала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ бывшего супруга, алименты не получала с ноября 2012 года, заявление написала в марте 2013 года, БС работает с 01.
читать ответы (1)
Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. в судебном заседании я заявил письменное ходатайство о проведении почерко
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по ч.1 ст 157 ук рф в данный момент мне пришел исполнительный лист на работу, задолжность 70000 тысяч, какое наказание мне грозит.
читать ответы (1)
Мировая судья незаконно привлекла меня к уголовной ответственности по ч.1 ст. 129 УПК (старого варианта) за подачу мной жалобы в орган в соответствии со ст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение