Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если я не буду работать в сентябре могут ли они меня уволить как за прогулы?

Антон, г. Тольятти
Антон Россия, г. Тольятти
25.08.2009 в 08:15

Я Работаю на ОАО АВТОВАЗ. В период кризиса нас за два месяца уведомили, что в сентябре мы будем работать 20-ти часовую неделю и получать за фактическое отработанное время. Кто согласен тот ставили подпись на пол зарплаты. Я отказался от подписи в этом уведомлении и оказался один кто не подписал на всем производстве, а может и на всем заводе. После долгих разговоров с начальством и уговорами подписать они все таки соглашаются и составляют АКТ отказа. От меня требуют написать объяснительную, почему я не подписываю уведомление. Я в объяснительной написал, что не согласен на пол зарплаты и хочу что бы со мной разорвали трудовой договор по статье 81.2 ТК РФ. В Августе нас отпустили в отпуск, но сентябрь все ближе. На всех составлены графики работы в сентябре, всех уведомили опять, но меня в графиках нет. Как мне поступить в сентябре? Если я приду на работу и они заставят меня работать по 20-тичасовой неделе, могу ли я вообще не работать и уйти, так как я хотел сам чтобы меня сократили, и как мне дальше поступать подавать в суд на завод то что мне отказали в расторжении договора (сокращении численности). Какими мне правовыми статьями можно пользоваться, если они будут пытаться заставить меня работать в сентябре по 20-ти часовой неделе. И если я не буду работать в сентябре могут ли они меня уволить как за прогулы?

Заранее Спасибо!

номер вопроса №842715
прочитан 52 разa
  • Юрист Россия, г. Псков
    25.08.2009 11:37
    отзывов: 242 Личная консультация

    В соответствии со статьей 74 Трудового Кодекса РФ в случае, когда причины, связанные с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника или они могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

    Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации. То есть вас могут уволить не за прогулы, а по статье 74 Трудового Кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю на ОАО. Получил бытовую травму, перелом ноги, сколько месяцев оплачивается больничный лист по закону в 2015 году
читать ответы (1)
Я работаю на ОАО "Трансформатор". Нам не выплатили заработную плату за апрель, май, июнь месяцы 2003 года. Я хочу подать
читать ответы (1)
Я работаю на ОАО РЖД. У меня с 29 февраля 2015 года начинаются гос. экзамены и с 30 мая по 10 июня защита диплома, на
читать ответы (1)
Я работал на ОАО проходил практику пока учился. После того как закончил учиться уволился и ушел в армию. После того как
читать ответы (1)
Я работаю в ОАО, в связи с кризисом у нас прошло большое сокращение штата, а остальных переводят на четырехдневную рабочую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение