Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 772
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Новосибирск
Светлана
25.08.2009 в 08:16
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Как следует квалифицировать договор, заключённый между сторонами?

Росляков предоставил на два с половиной года своему дальнему родственнику Тайменёву и его жене одну из комнат в доме, принадлежащем Рослякову на праве собственности. Между сторонами был заключен письменный договор, по которому Тайменёвым предоставлялось право безвозмездно проживать в данной комнате, пользоваться находящейся в ней мебелью и другим имуществом, принадлежащем Рослякову. После истечения срока договора Тайменёвы отказались освободить предоставленное им помещение, мотивируя свой отказ тем, что договор заключён на срок свыше одного года и у них появилось преимущественное право на возобновление и сохранение договора, как это предусмотрено ст. 684 ГК РФ. Тайменёвы полагали, что оснований для отказа в сохранении и продлении договора у Рослякова нет.

Росляков обратился в суд с иском о выселении Тайменёвых. Как следует квалифицировать договор, заключённый между сторонами? Какое решение будет постановлено судом?

номер вопроса №842716
прочитан 79 раз
Как следует квалифицировать договор, заключённый между сторонами? Теги: Обратиться в суд с иском, Суд УДОвлетворил иск, ГК РФ, Право собственности, Истечение срока, Основание для отказа,

1 ответ на вопрос по теме "Истечение срока договора"

  • Юрист Мусаев Хункар Магомедрасулович
    Личная консультация
    Россия, г. Красный Сулин | отзывов: 12 | ответов: 79

    уважаемая светлана.

    суд удовлетворит иск Рослякова

    Уважаемый Мусаев Хункар Магомедрасулович благодарю вас за помощь, она мне очень помогла!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы