Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как следует квалифицировать договор, заключённый между сторонами?

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
25.08.2009 в 08:16

Росляков предоставил на два с половиной года своему дальнему родственнику Тайменёву и его жене одну из комнат в доме, принадлежащем Рослякову на праве собственности. Между сторонами был заключен письменный договор, по которому Тайменёвым предоставлялось право безвозмездно проживать в данной комнате, пользоваться находящейся в ней мебелью и другим имуществом, принадлежащем Рослякову. После истечения срока договора Тайменёвы отказались освободить предоставленное им помещение, мотивируя свой отказ тем, что договор заключён на срок свыше одного года и у них появилось преимущественное право на возобновление и сохранение договора, как это предусмотрено ст. 684 ГК РФ. Тайменёвы полагали, что оснований для отказа в сохранении и продлении договора у Рослякова нет.

Росляков обратился в суд с иском о выселении Тайменёвых. Как следует квалифицировать договор, заключённый между сторонами? Какое решение будет постановлено судом?

номер вопроса №842716
прочитан 79 раз
  • Юрист Россия, г. Красный Сулин
    25.08.2009 17:06
    отзывов: 12 Личная консультация

    уважаемая светлана.

    суд удовлетворит иск Рослякова

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    25.08.2009 в 08:16
    Уважаемый Мусаев Хункар Магомедрасулович благодарю вас за помощь, она мне очень помогла!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишили прав на два с половиной года за пьянку. Полтора года за первый раз. и год административный. Прошло пол года есть
читать ответы (1)
Я мать одиночка сыну два с половиной года так получилось что до сих пор не встали на очередь в садик по месту прописки не
читать ответы (1)
Два с половиной года назад меня ложно обвинили в мелком хулиганстве. Я подал в суд на пересмотр дела по вновь открывшимся
читать ответы (1)
Был осужден по статья 264 часть 3 на два с половиной года лишения прав, прошло год и 2 месяца, возможно получение раньше
читать ответы (1)
Осужден за изнасилование на два с половиной года. В сентябре 2015 заканчивается срок, попадает ли он под амнистию к дню
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение