Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 445
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Сыктывкар
Сергей
25.08.2009 в 08:28
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 7

Как будет делиться квартира в случае развода супругов, если у них имеется дочь 2,5 года?

Здравстсвуйте. Двухкомнатная квартира в собственности в равных долях у мужа и жены. Как будет делиться квартира в случае развода супругов, если у них имеется дочь 2,5 года?

vip  номер вопроса №842735
прочитан 98 раз
Как будет делиться квартира в случае развода супругов, если у них имеется дочь 2,5 года? Теги: Как будет делиться квартира, Расторжение брака и раздел имущества, Доля в общем имуществе супругов, Права супругов при разделе имущества, Как будет делиться, Семейный кодекс РФ, Общее имущество супругов,

6 ответов на вопрос по теме "Собственность в равных долях"

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 055 | ответов: 19 967

    При расторжении брака и разделе имущества между супругами поровну делится все имущество, нажитое в период брака. В Вашем случае в том числе и двухкомнатная квартира. При этом интересы ребенка не учитываются.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 455 | ответов: 20 281

    Уважаемый Сергей! Квартира уже находится в равных долях у каждого из супругов, поэтому больше никак уже делиться не может. Дочь - не при чем.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 448 | ответов: 96 655

    Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 690 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Сергей!

    Если имеете в виду кому отойдет большая комната, а кому маленькая, то это Вам надо будет решать.

    Виктор Николаевич.

  • Фирма ООО "Юридическое агентство "Берега Двины"
    Личная консультация
    Беларусь, г. Витебск | отзывов: 1 | ответов: 9

    Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду, говоря о том, что квартира в равных долях в собственности? Собственность ощая совместная, или общая долевая? ТО есть, делили ли Вы имущество, находясь в браке и закрепляли ли право собственности на доли в квартире?

    В целом, согласно ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от равенства долей в общем имуществе супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей... так что утверждение о безусловном равенстве прав супругов при разделе имущества на мой взгляд преждевременное... также возможно отступление от равенства долей при учете заслуживающего внимание интереса одного из супругов, в частности, когда другой супруг расходовал имущество в ущерб интересам семьи, либо не получал дохода по неуважительным причинам, но все перечисленные обстоятельства подлежат доказыванию в судебном разбирательстве.

  • Адвокат Ильин Николай Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 1 | ответов: 12

    Уважаемый Сергей!

    В Вашем случае имущество будет разделено в соответствии с долями имеющимися у Вас и Вашей супруги. Однако следует помнить, что имущество может быть разделено в иной пропорции если:

    а) в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счёт общего имущества супругов, или имущества каждого из супругов либо за счёт труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и другие);

    С уважением адвокат Н.Д. Ильин 25.08.2008 г. 15.05 часов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы