Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объяснение получено до даты написания заявления на увольнение.

Наталья, г. Иркутск
Наталья Россия, г. Иркутск
25.08.2009 в 10:06

Можно объявить выговор сотруднику, который после обнаружения проступка и написания объяснительной на следующий день подал заявление на увольнение, а ещё через день ушел на больничный. Объяснение получено до даты написания заявления на увольнение.

С уважением, Наталья.

номер вопроса №842755
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    25.08.2009 11:00
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Наталья.

    Это вы как бы специально.... для "хитросваренных"...понимаю.

    В данном случае, когда есть письменное объяснение получено и требования ст. 193 ТК РФ соблюдены, можно издать приказ либо в день получения объснения либо в любой день до ухода на больничный.

    По выходу с больничного (если выйдет до истечения 2-х недельного срока) и получении работником трудовой книжки, ознакомите его с приказом о применении дисциплинарного взыскания и т.д.

    Только вот, какова роль такого взыскания? В трудовую книжку оно не записывается. А после увольнения от вас теоритический работник перед новым работодателем чист.

    Хотя какой-ни какой смысл в этом всё же есть. Видимо удовлетворённость тем, что нарушитель не ушёл без мер воздействия....

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Руководитель намерен объявить выговор сотруднику, который подготовил ответ на предписание на день позже установленного
читать ответы (1)
Частный дом самостоятельно сменил счетчик хол. воды на следующий день пришел водоканал и составили акт а самовольном снятии
читать ответы (1)
Можно ли, на сегодняшний день, подать заявление в Арбитражный суд, о признании гражданина (пенсионера) несостоятельным
читать ответы (1)
Работник принес заявление на увольнение по собственному желанию, а на следующий день принес заявление на очередной отпуск
читать ответы (1)
Можно ли выехать в Украину и въехать обратно на следующий день если срок действия временной регистрации ФМС не истек (всего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение