|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иркутск
Ирина
25.08.2009 в 09:50
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Заключение договора найма жилого помещения

Что мне делать теперь я не знаю?

У меня такая ситуация по квартире...

1971 году ордер на квартиру выдавался моей бабушке (также включены ее дети),

далее ей выделили другу кв., куда она и съехала со своими уже взрослыми детьми (остался только мой отец)

1983 г.-ордер оформлен на моего отца (включены мама, брат и я)

После смерти родителей в 2003 г. , я с согласия брата переоформила ордер на себя. (включены я, брат и мой сын)

в 2005 г. брат выписался и я квартиру преватизировала на себя и сына...

в 2007 г. к нам каким-то образом прописалась моя " тетя" (была в ордере от 1971 г.).

В прокуратуре мне сказали, что ничего противозаконного в этом нет. Но " тетя" на квартиру стала претендовать... Как вообще такое возможно, ведь при смене ордеров и приватизации, она ни по каким документам не проходила и не числилась... Я подала иск в районный суд, выиграла, но она оспорила в областном... Что мне делать теперь я не знаю?

vip  номер вопроса №842773
прочитан 177 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заключение договора найма жилого помещения, Договор найма жилого помещения, Найм жилого помещения,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 | ответов: 905

    отстаивайте свою позицию и в областном.

    Вам помог ответ?
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Рыжкова Наталия Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 785 | ответов: 10 768

    Здравствуйте, Ирина, напишите возражения на кассационную жалобу, приводите доводы, какие приводили в суде первой инстанции.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Я думаю,что и в областном Вы выиграете.Но вообще, в 2007 году в условиях соцнайма,её не имели права прописывать без Вашего согласия.Напишите заявление в ОБЭП,пусть проверят.

    Бюро

    Вам помог ответ?
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 910 | ответов: 43 612

    Уважаемая, Ирина! С момента выписки из квартиры, у Вашей тети нет никаких прав на нее. Те кто когда-то были вписаны в какой-то ордер не сохраняют НИКАКИХ прав на квартиру после выписки из нее. Ордер - это "бумажка" действительная один месяц с момента выдачи, и дающая право на вселение в квартиру в течение этого месяца, и заключения договора найма жилого помещения (ныне договора соцнайма). Регистрация Вашей тети НЕЗАКОННА. Позиция прокуратуры, более, чем странная. Ваше дело выигрышное. Я не вижу никаких основания для того чтобы его проиграть.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 382 | ответов: 43 899

    Важно, каким образом появилась тетя в 2007 году в вашей выписке из домовой книги. Если она ранее была выписана по суду, в места лишения совбоды, то могнла восстановиться. Если же она не была никогда внесена в ордер именно этой квартиры, то ее появление достаточно странное. Вам нужно было выяснить, на основании чего она вселилась без вашего согласия. Претендовать на оспаривание приватизации она могла бы, только бы если бы доказала, что она на дату примватизации имела на нее право. Срок на оспаривание приватизации три года по этому основанию.

    В любом случае чтобы понять основание отмены решения суда нужно видеть само определение, в нем должно быть написано, что не так указал суд первой инстанции. Получите это определение и напишите.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?
Ирина, г. Иркутск
Ирина
25.08.2009 в 10:19
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Я писала возражения....Суд уже был .....и принял решение " отменить решение районого суда и отправить на новое расмотрение" Может мне уже в Верховный суд обратиться???

vip  номер вопроса №842788
прочитан 4 разa
Теги: Верховный суд,
  • Юрист Белан Ирина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 240 | ответов: 772

    К сожалению, без текстов решений, ответить на Ваш вопрос невозможно.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Новое рассмотрение,это рассмотрение с "нуля".Наймите нормального специалиста,в принципе, у Вас недолжно быть больших проблем,что б отстоять свои права.Но конечно нужно видеть Определение кассационной и Решение районной инстанций.

    До Верховного суда Вам ещё далеко,можете обратиться в надзорную инстанцию областного суда.Удачи.

    Бюро

    Вам помог ответ?
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы не можете "перешагнуть" районный суд, т.к. он будет изачально принимать решение. И оно может быть совсем другим.

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Ирина! Вы собственник квартиры и без Вашего согласия никакие действия с квартирой, в т.ч. регистрация тети, проведены быть не могут. Внимательно посмотрите, какие нарушения закона были допущены в первом процессе и постарайтесь не допустить их в новом процессе; написано в определении о проведении экспертизы, значит подавайте письменное ходатайство о проведении экспертизы; допросить свидетеля, значит ходатайство о допросе. Но лучше, если бы этим занимался адвокат. Обидно проигрывать явно выигрышное дело. Удачи.

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы