Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право на эту площадь и как этот вопрос решить законным путем.

В доме под управлением ТСЖ соседи единолично заняли межэтажное пространство и двигаться не собираются. Собрания собственников, на котором решался бы этот вопрс, не было, поэтому действовали по принципу: кто успел - тот молодец. Имею ли я право на эту площадь и как этот вопрос решить законным путем.

Мария, г. Нижний Новгород
Мария Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2009 в 11:59
номер вопроса №842813
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это общее имущество домовладельцев - собственников жилых помещений в доме.

    Распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению всех его участников

    через ТСЖ или принудительно на основании решения суда

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    25.08.2009 20:25
    Мария Россия, г. Нижний Новгород
    26.08.2009 в 15:30
    Спасибо, что не оставили без внимания мой не VIP-вопрос!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В праве ли председатель ТСЖ отказать одному члену ТСЖ в сведениях о расходовании средств на общедомовое имущество?
читать ответы (1)
В доме у нас ТСЖ. Председатель установил у нас шлагбаум и въедз для чужих машин перекрыт. Он собирал, тоесть его люди собирали номера телефонов с жил
читать ответы (1)
В доме, где существует ТСЖ расположены организации. Ежемесячно выставляется счет на содержание жилья и текущий ремонт, считается ли это доходом организации.
читать ответы (1)
У нас в доме (форма управления ТСЖ-я собственница) сложилась такая ситуация: при сверке с бухгалтером выяснился долг в размере 20 тысяч рублей за мно
читать ответы (1)
В доме под управлением ТСЖ у квартиры умер собственник, наследников не объявилось и согласно ст 1151 гражданского кодекса квартира должна перейти в собственность муниципального образования.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение