Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фамилию свою она называть отказалась, причем в грубой форме.

Наталья, г. Краснознаменск
Наталья Россия, г. Краснознаменск
25.08.2009 в 12:06

Сегодня случилась следующая ситуация: опаздывая на электропоезд пригородного сообщения и не имея возможности стоять в огромной очереди в кассу, пришлось пройти через турникеты на жд станции так называемым "зайцем".Оплатить проезд я была готова разъздному кассиру-контролеру, либо в кассе "на выход",что и сделала впоследствии. НО сотрудница станции, схватив меня за одежду, заламывая и выкручивая мне руки и пальцы, потащила меня к выходу. Не знаю, чем бы это закончилось, если бы за меня не вступились другие пассажиры, с которыми данная сотрудница также вступила в рукопашный бой и перепалку. Фамилию свою она называть отказалась, причем в грубой форме. И вопрос такой: насколько правомерными были действия этой сотрудницы РЖД, какое она имела право применять ко мне силу, и куда мне жаловаться на нее. Заранее спасибо за Ваш ответ!

номер вопроса №842818
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    25.08.2009 12:48
    отзывов: 820 Личная консультация

    Наталья. Применять физическую силу имеют право исключительно сотрудники правоохранительных органов: МВД, ФСБ, ФСО и т.д. и то только в исключительных случаях для предотвращения противоправных действий, угрозе жизни и здоровью и т.д.

    Сотрудница РЖД подобным правом не обладает. Если вы отказывались проледовать вместе с ней она обязана была вызвать сотрудников милиции.

    В этой связи вы можете обратиться в соответствующее линейное отделение милиции, транспортную прокуратуру с заявлением о привлечении сотрудницы РЖД в т.ч. к уголовной ответственности. Ее данные будут очень быстро установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

    ____________________
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку в апреле исполнилось 3 года. Стоим в электронной очереди. Когда пришла подтверждать очередь документально,
читать ответы (1)
Мы многодетная семья, своего жилья не имеем, но стоим в очереди на землю имеем сертификат на мат. капитал. Можно ли ка
читать ответы (1)
Возможно ли сделать операцию на сердце име на руках временный паспорт и не имея полиса.
читать ответы (1)
У меня случилась следующая ситуация. Я член гаражного кооператива и в соседях имею соседа Семко. Год назад он у своего
читать ответы (1)
Возможно ли отремонтировать телефон по гарантии, потеряв при этом чек, и не имея печати магазина в гарантийном талоне.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение