Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 837
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юрий Николаевич Журавлев, г. Москва
Юрий Николаевич Журавлев
25.08.2009 в 12:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

М. Разъясните мне как я могу бороться с таким произволом?

Я пенсионер, инвалид 2 группы. Проживал с женой в 1-комнатной квартире общей площадью 31,10 кв.м. (жилая площадь 18 кв.м.). Квартиру мы приватизировали. После смерти жены, ее сын от первого брака унаследовал 1/4 часть квартиры, затем ее по дарственной подарил абсолютно чужой женщине с 1951 года рождения. Я на свою площадь прописал своего сына. Сейчас эта женщина подала в суд на вселение в нащу однокомнатную квартиру. Эта квартира у меня единственная площадь. Неужели по нашим законам возможно ее подселение в квартиру и как это реально может выглядеть, ведь жилой площади ей принадлежит всего 4.5 кв. м. Разъясните мне как я могу бороться с таким произволом?

номер вопроса №842825
прочитан 26 раз
М. Разъясните мне как я могу бороться с таким произволом? Теги: Инвалид 2 группы, Момент совершения сделки, Наши законы, Год рождения, Подать в суд, Смерть жены,

2 ответa на вопрос по теме "Подселение в квартиру"

  • Адвокат Рудаков Анатолий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 90 | ответов: 2 059

    да, собственник вправе вселиться т.

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 348 | ответов: 118 776

    Это не произвол. Это собственник вселяется на своё законно принадлежащее ему имущество. Эта 1/4 доля ЕЁ! Представьте, что у Вас есть что-то, чем Вам не дают пользоваться. Вот это уже будет произвол. Предложите ей выкупить долю...Единственный вариант, можно попробовать признать судом сделку недействительной, мнимой. Но для этого нужны очень веские основания, доказательства и кроме того , надо уточнить, какой срок прошёл с момента совершения сделки.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы