Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стажировка администратора клуба

Ольга, г. Вологда
Ольга Россия, г. Вологда
25.08.2009 в 12:24

Проблема у меня такая:

Я устроилась на работу администратором в фитнес-клуб. На время стажировки меня не оформляли, сказали оформят потом. Но этого так и не произошло, но в то время я была совершенно юридически не грамотной и не знала, какие последствия это может за собой повлечь. Вопрос об оформлении забылся сам собой. Я проработала там 10 месяцев и сейчас увольняюсь. Мне бы хотелось запись в трудовой книжке, но мне ответили отказом, так как задним числом они не оформляют, за это им дадут соответствующие штрафы от налоговой за не уплату налогов. И за расчетом меня пригласили недели через 3! Это очень долгий срок, на сколько мне известно, расчитывать обязаны в течение 3-х дней.

Боюсь меня могут и вовсе обмануть, сказав что я у них и не работала. Ведь бумаг на меня никаких нет. Не выплатить деньги. Могу ли я рассчитывать на то,чтобы мне вовремя выплатили деньги, не дожидаясь 3 недель и добится записи в трудовой книжке?

Заранее спасибо!

номер вопроса №842832
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    25.08.2009 12:41
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Ольга.

    Можете рассчитывать и на выплату денег и на запись в трудовой....10 месяцев это много...

    По порядку.

    1. В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

    НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Любые доказательства с вашей стороны, свидетельские показания, ведомость выплаты заработной платы, квитанции, любые распоряжения отданные Вам письменно (командировочные, отпускные и т.п.) будут свидетельствовать о вашем трудоустройстве.

    2. В соответствии со ст. 140 ТК РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    3. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

    Аналогичная норма закреплена и в Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003г. N 225 "О трудовых книжках" Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок.

    4. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Однако в нарушение данного требования, денежная компенсация за часть ежегодного неиспользованного отпуска вам не выплачена

    5. В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, (неполученный им заработок) во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

    Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    - незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

    - задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

    Таким образом, работодатель обязан вам выплатить не только оставшуюся часть заработанной платы за такие-то месяцы, но и заработанную плату за всё время вынужденного прогула со дняувольнения по день выдачи трудовой книжкеи.

    6. Обратитесь за помощью к местным юриста, которые смогут в суде доказать факт ваших трудовых отношений, а остальное всё вы легко взыщите. Факт выплаты вам заработной платы, отпускных и т.д. доказывать будет уже ваш работодатель.

    И помните о сроках, не дожидаясь ОДНОГО месяца после увольнения в суд.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, устроился на работу без трудового договора, отработал больше месяца, денег не дали, что можно сделать
читать ответы (1)
У меня такая ситуация - устроилась на работу, отработала месяц, а потом объемов работы не стало и полгода сидела дома.
читать ответы (1)
У меня такое, хочу устроится на работу в полицию, но у меня была судимость по краже телефона по малолетке, было примирение
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я купил абонемент в фитнес клуб в марте этого года, они не заключили со мной договор, в принципи
читать ответы (1)
Я подаю в суд на ООО за не исполнение договора и не возврат денежных средств у плаченых мной по этому договору. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение