Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли она право на продолжение выплаты алиментов и сколько процентов ей положено?

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
25.08.2009 в 12:39

Хотелось бы узнать ответ на мой вопрос: я получаю алименты на дочь от бывшего мужа в размере 16,5% (т.к. он платил своему сыну-1984 года рождения, от первого брака 25%),моей дочери в следущем году исполняется 18 лет. Но она в следущем году поступает в Университет, на дневное отделение. Имеет ли она право на продолжение выплаты алиментов и сколько процентов ей положено? Я надеюсь, я понятно изъяснила свою проблему. Спасибо за понимание! С Уважением, Инна.

номер вопроса №842846
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.08.2009 12:49
    отзывов: 52 Личная консультация

    Здравствуйте Инна.

    К сожалению для Вас, алименты платятся исключительно на детей до достижения ими совершеннолетия. Есть правда и другие категории детей, например, инвалиды, на которых алименты уплачиваются и после достижения ими возраста 18 лет, но Ваша дочь, к данной группе не относится и поэтому алименты ей не положены (не смотря на поступление в институт), по закону она становится совершеннолетней и может обеспечить себя самостоятельно.

    С уважением,

    Белобров Виталий

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый, хотел бы узнать ответ на такой вопрос. Я и девушка (у нее 2 е детей, 3 и 5 лет) переехали в другой город.
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ответ на мой вопрос. Произошел конфликт между директором и мной я являюсь первым замом директора. В
читать ответы (1)
Хотела бы узнать ответ на такой вопрос: Я обратилась в инспекцию по трудовым спорам по поводу неправомерного лишения
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: Я являюсь гражданкой РФ. После оформления пенсии, я по семейным обстоятельствам
читать ответы (1)
Я получаю алименты на дочку от бывшего мужа в размере 25%. Он недавно стал отцом во второй раз и мама второго ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение