|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Николаевна, г. Дмитров
Валентина Николаевна
25.08.2009 в 12:54
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Трудовой стаж на пенсию по возрасту - Валентина Николаевна, г. Дмитров

В 1991 г. мама вышла на пенсию по возрасту, с трудовым стажем 38 лет, в том числе 4 года обучения в лесном техникуме, тогда она проживала в КазССР, в 2008 г. она переехала из Казахстана в Россию, проживает в Московской обл. При назначении пенсии ей не засчитали 4 года обучения, ссылаясь на закон "О пенсиях" от 2002 г. Правомерно ли использовать этот закон в данном случае?

номер вопроса №842860
прочитан 9 раз
Теги: Как хотят, Трудовой стаж, Назначение пенсии,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 868 | ответов: 11 163

    Правомерно. В республиках могут назначать как хотят, в соответствии со своим законодательством. По прибытии пенсионера на территорию РФ пенсия рассчитывается по законам действующими на территории РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы