Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 054
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Ногинск
Андрей
25.08.2009 в 12:12
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

М). 1. Окончательно ли я потерял право на жилплощадь от Министерства обороны,

Я, старший офицер, в вооружённых силах с августа 1994 года. Мой отец офицер запаса, уволился в 1995 году. В 2002 году он получил сертификат, и на меня в том числе. В том же году я оформил генеральную доверенность на имя отца на часть сертификата начисленную на меня. В 2005 году я женился. В 2006 году у меня родился сын. В настоящее время я и моя семья проживаем в общежитии (комната 18 кв. м).

1. Окончательно ли я потерял право на жилплощадь от Министерства обороны, или есть какая-нибудь возможность возобновить это право?

2.Если мне жилплощадь уже не положена, но моя выслуга составит 20 лет (или более), будут ли члены моей семьи (жена, дети) иметь право на жилую площадь от Министерства обороны после моего увольнения?

Андрей.

Спасибо!

vip  номер вопроса №842873
прочитан 46 раз
М). 1. Окончательно ли я потерял право на жилплощадь от Министерства обороны, Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Права на жилую площадь, Жилье от мо РФ, Доля в квартире, Жилищные условия, Состав семьи,

2 ответa на вопрос по теме "Генеральная доверенность"

  • Юрист Украинцев Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 718

    Здравствуйте, Андрей!

    При реализации в/ сертификата Вы должны были получить долю жил. площади в квартире, которую получил отец. Вы об этом ничего не упомянули.

    Если Вы проживаете в общежитии более 5 лет, зарегистрированы в нем или при в/ч, а в собственности у Вас отсутствует жил. доля, то проблем нет - подавайте рапорт и вставайте на учет.

    У Ваших членов семьи не оснований для получения жилья от МО РФ, т.к. в правоотношениях с МО они не состоят. Только Вы можете получить жилье . Право на жилище, по всей видимости, у Вас сохранено. Но надо уточнить еще ряд вопросов по датам. Кроме того, оч. важно, имелось или имеется жилье у супруги. Если у нее имеется жилье или доля в квартире, то при обеспечении жильем это будет учитываться, что может значиельно уменьшить размер получаемой жилплощади.

    С ув., О.Украинцев

    Представляю интересы физических и юридических лиц в судах общей юрисдикции (по гражданским делам) и арбитражных судах, консультации по правовым вопрос
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 917 | ответов: 5 156

    Андрей, Вы и члены Вашей семьи вправе быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить жильё от МО РФ, но за вычетом Вашей доли, полученной ранее при реализации сертификата.

    (часть 7 ст. 57 Жилищного кодекса).

    Например:

    Ваша доля составила 20 кв метров общей площади.

    Состав семьи - 3 человека.

    Вам положено 3*18 = 54.

    54- 20 = 34 кв. метров общей площади.

    Почитайте также здесь:

    http://don-advokat.ru/blog/?p=149

    Желаю удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0