|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221884
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
Сергей
25.08.2009 в 13:14
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Учредитель третье лицо является

Я являюсь одним (из четырех) учредителей ООО. Через третьих лиц узнал, что другой участник ООО (видимо, при невозрожении двух оставшихся) провел внеочередное собрание и внес изменения в учредительные документы - а именно, что я (якобы) продал ему свою долю в ООО. Однако я не присутствовал на собрании и ничего подобного не подписывал! При этом я видел копию данного собрания с "моей" подписью и подписями остальных участников. И есть выписка из реестра, где меня, как участника ОО, уже нет.

Как быть?

Обратиться в арбитраж или это подсудность судей районного суда (или вообще мировых)?

Заявление в милицию я напишу, но знаю по опыту, что это просто "спустят на тормозах".

номер вопроса №842884
прочитан 74 разa
Теги: Возбуждено уголовное дело по факту, Возбуждение уголовного дела по факту, Обратился в арбитражный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Филиппова Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 173

    Вы можете возбудить уголовное дело по факту подделки вашей подписи в документах, но сначала вы должны обратиться в Арбитражный суд с иском о признании решения внеочередного собрания незаконным с указанием нарушений, которые были допущены при его проведении, также о признании незаконной регистрации Устава ООО в новой редакции . Вам придется доказать ваше отсутствие на собрании, в том числе и проведением почерковедческой экспертизы (но не только экспертизой, т.к. эксперт может и не дать однозначного ответа. По одной подписи это сложно сделать). Возбудить уголовное дело вы сможете по окончании процесса в Арбитражном суде, тогда вам и в милиции никто не откажет в возбуждении уголовного дела по факту подделки подписи.

    Вам помог ответ?
    Благодарю за ответ. Я именно так и поступлю.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы